Фисташковый рулет

Фисташковый рулет рецепт
Как сделать фисташковый рулет рецепт. ⠀ Сегодня воскресенье и я к вам с очередным переводом популярного итальянского рецепта. ⠀ Вкусно и быстро, который легко повторить в домашних условиях. ⠀ Если вам понравился рецепт- дайте мне знать в коментах и я с удовольствием переведу вам ещё). ⠀ В рецепте используем фисташковую пасту, которою можно легко сделать самим(в инете полно рецептов) или купить, она у нас есть в продаже, я проверила. .

Ингредиенты

Тесто
5яиц среднего размера
100г фисташковой муки
120 г обычной муки
120 г сахара

Крем
250г маскарпоне
200г фисташковoй пасты
Рубленные фисташки на вкус

Как приготовить Фисташковый рулет рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром до пышной массы-не менее 5мин. ⠀ Добавить фисташковую муку и продолжать взбивать на высокой скорости. ⠀ Продолжая взбивать добавить в несколько приемов муки. ⠀ Чтобы тесто было приятного фисташкового цвета после выпечки советую вам добавить в тесто гелевый зелёный краситель (цвет моха) 1 чайную ложку. ⠀ На противень вырезаем лист пекарской бумаги по размеру и равномерно на нём располагаем тесто. ⠀
2. В духовке разогретой на 180 градусов выпекаем 12 минут. На лист чистой кондитерской бумаги переворачиваем испечённый бисквит и посыпаем сахаром (чтобы потом при сворачивании бисквит не лопался). Накрываем плёнкой и даём полностью остыть. ⠀
3. Крем. Размешаем в тарелке лопаткой маскарпоне постепенно добавляя пасту из фисташек и продолжаем перемешивать. Добавляем так же рубленные фисташки. Миксером не желательно пользоваться-дабы не расслоился крем.
4. Всё мешаем лопаткой! ⠀ А потом той же лопаткой нанесём равномерно крем на бисквит и с помощью бумаги на которой лежит бисквит свернём рулет. ⠀ Остужаем 1час в холодильнике. Готовый рулет можно украсить кремом(оставить несколько ложек) и посыпать рубленными фисташками.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023