Торт из заварного теста с кремом сметанным

Торт из заварного теста с кремом сметанным рецепт
Супер простой и вкусный рецепт. Примечание: в детстве мы готовили этот торт проще. Печём заварные, смешиваем со сметаной и сахарной пудрой. Выкладываем горкой и посыпаем какао порошком. Все. Готовим Торт из заварного теста с кремом сметанным рецепт. .

Ингредиенты

Рецепт рассчитан на большую форму ~ 24 см

Заварное тесто (Шу):
400 молока
6г соли
20г сахара
180г масла
260г муки
450г яиц

Крем:
1кг сметана 20-30%
200-300г сахарной пудры
Все смешать.
Взбитый ганаш:
130г шоколад белый
560г сливки 33%
5г желатин 1806
Ваниль

Как приготовить Торт из заварного теста с кремом сметанным рецепт пошагово

1. Молоко закипятить с маслом, сахаром и солью в сотейнике. Высыпать муку в кипящее молоко, размешать, чтобы не было комков до однородности. Положить тесто в чашу комбайна с насадкой лопатка. Вливать яйца по чуть-чуть, смешать тесто до однородности.
Печь 170-180С около 30 минут.
2. Крем:
Замочить желатин. Треть сливок нагреть, добавит ваниль и белый шоколад. Пробить блендером до однородности, добавить оставшиеся холодные сливки, ещё раз смешать и убрать в холод на ночь. Взбить в миксере до плотного состояния, переложить в кондитерский мешок. Использовать.
3. Сборка:
Смешать сметанный крем с готовыми шу. Выложить в кольцо. Добавить по желанию клубнику или другие ягоды. Убрать в холодильник минимум на два часа. Снять кольцо, выровнять взбитым ганашем и украсить им же с помощью кондитерского мешка и насадки.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт из заварного теста с кремом сметанным рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023