Вкусное печенье курабье с джемом

Вкусное печенье курабье с джемом рецепт
Готовим Вкусное печенье курабье с джемом рецепт в духовке. Наверно, это легендарное печенье, ведь пробовал его почти каждый. Не так ли? У многих даже есть свои любимые производители этого лакомства. НО оказывается и приготовить это печенье, очень легко, в домашних условиях. Тем более сейчас, когда кондитерские насадки и мешки, есть у многих хозяек. Семена ванили придают более выраженный вкус печенью, а посмотри на эти черные точечки, сплошное эстетическое удовольствие! .

Ингредиенты

Яйцо - 1 шт.;
Сливочное масло - 100 гр.;
Мука - 130- 150гр.;(зависит от муки)
Сахарная пудра -50 гр.;
Ваниль - 1 стручок
Джем густой (клубника. малина, абрикос)

Как приготовить Вкусное печенье курабье с джемом рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры растереть с сахарной пудрой и семенами ванили из 1 стручка, в течении 3-5 минут. Ввести яйцо(комнатной температуры), масса расслоится, но при вводе муки, консистенция станет однородной. Муку лучше просеять. Вымешать тесто до однородности. Оно НЕ должно быть очень густым и НЕ должно крошиться. Тесто должно быть мягким, податливым.
2. Далее в кондитерский мешок с насадкой "открытая звезда”, переложить тесто, удаляя лишние пузырьки воздуха. Отсадить печеньки на небольшом расстоянии друг от друга. Смоченным, в воде, пальцем сделать небольшие углубления в середине печеньки. Добавьте джем. Разогрейте духовку до 200 градусов. Выпекать 13-15 минут. Приятного чаепития ☕️.
3. Оставшийся стручок ванили не вздумайте выбрасывать! Сделайте как я, ваниальный сахар. Для этого разрежьте стручок и засыпьте сахаром, закройте в банке. Дайте сахару насытиться ароматом ванили в течении недели, периодически потряхивая баночку. Только представьте какой вкус будет у сахара и последующий блюд, которые вы приготовите с ним.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Вкусное печенье курабье с джемом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023