Турецкая баклава

Турецкая баклава рецепт
Как сделать Турецкую баклаву рецепт. Эту вкуснятину совсем не обязательно покупать готовую, она очень легко готовится. .

Ингредиенты

Упаковка теста фило, понадобится столько листов, сколько вы захотите баклавы.
Орехи - много, можно использовать только грецкие орехи, а можно сделать микс из любых орехов на ваш вкус.
Хорошее сливочное масло 300гр

И правильной пропорции сироп:
350 гр сахара
50 гр мёда
200 гр воды
Сок 1/2 лимона

Как приготовить Турецкая баклава рецепт пошагово

1. Смажьте форму для запекания растопленным сливочным маслом и выложите в неё первые слои теста. Смажьте горячим сливочным маслом. Следующий слой теста не смазывайте маслом, а выложите на него начинку. По вашему усмотрению, вы можете выложить всю начинку сразу на один слой, или разделить начинку на несколько слоёв.
2. Слои, на которых находится начинка, не нужно смазывать маслом. Самый верхний слой не смазывать. Порежьте баклаву в форме для запекания. Сверху полить раскалённым сливочным маслом (это делается для того, чтобы верхний слой стал пышным в процессе запекания). Поставить в духовку.
3. Выпекать при 160 градусах примерно 45 минут. В это время приготовить сироп. ⠀ Соединить воду и сахар, варить минут 10, добавить сок лимона, немного остудить и добавить мёд. ⠀ Обильно полить горячую баклаву. Вот и всё, через два часа можно наслаждаться с кружечкой ароматного кофе. Это очень вкусно.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Турецкая баклава рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023