Торт Сказка в домашних условиях

Торт Сказка в домашних условиях рецепт
Как приготовить вкусный Торт Сказка в домашних условиях рецепт.


.

Ингредиенты

Бисквит:
яйца 4 шт
сахар 120 гр
мука 120 гр

Крем:
желтки 3 шт
молоко 190 гр
сахар 240 гр
ванильный сахар 15 гр
сливочное масло 300 гр
какао 15+5 гр

Пропитка:
вода 100 гр
сахар 100 гр

Как приготовить Торт Сказка в домашних условиях рецепт пошагово

1. Бисквит: Духовку разогреть до 180*С. Яйца разделить на белки и желтки. Взбить белки на средних оборотах миксера до мягких пиков, струйкой всыпать половину сахара и взбить до отчётливого рисунка на белках Взбить желтки со второй половиной сахара до побеления и увеличения массы в 2,5-3 раза в объёме. Аккуратно лопаткой ввести белки в желтки, стараясь сохранять их воздушность Просеять муку к яйцам и аккуратно перемешать до объединения теста.
2. Долго мешать не нужно, чтобы сохранить максимум пузырьков внутри теста Смазать дно прямоугольной формы для кекса сливочным маслом и переложить в неё тесто. Выпекать 25-30 минут до готовности (проверить на сухую шпажку). Готовый бисквит остудить 10 минут в форме, затем вынуть и оставить при комнатной температуре на 8-12 часов для созревания.
3. Крем: Для этого смешать желтки с молоком, процедить их через сито в сотейник, добавить сахар и ванильный сахар. На маленьком огне, постоянно помешивая, довести смесь до кипения, затем проварить 10 минут до загустения сиропа Накрыть плёнкой в контакт и полностью остудить сироп. Мягкое сливочное масло взбить до пышности, затем частями весь ввести сироп, каждый раз хорошо взбивая. Разделить крем пополам. В одну часть добавить 15 гр какао.
4. Отложить в корнетики немного белого и шоколадного крема для украшения Пропитка. Смешать в сотейнике сахар и воду, довести до кипения, немного проварить и остудить. С бисквита срезать края и верхушку. Обрезки натереть на тёрке и подсушить в духовке при 200*С около 5-7 минут до коричневого цвета. Смешать их с какао (5 гр).
5. Сборка: Бисквит нарезать на 3 коржа, каждый пропитать сахарным сиропом. Обмазать коржи светлым кремом, собрать торт. Затем покрыть его шоколадным кремом. Бока обсыпать бисквитной крошкой. Сверху отсадить из корнетиков крем для украшения. Дать постоять в холодильнике пару часов. Перед подачей дать торту немного согреться.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023