Простой пышный бисквит для торта в духовке

Простой пышный бисквит для торта в духовке рецепт
Как сделать вкусный Простой пышный бисквит для торта в духовке рецепт. Ох, с этим рецептов я разбила не одну тысячу яиц. Он базовый, раньше все тортики готовила именно с ним. Я много пробовала: отделять белки от желтков и взбивать отдельно, подогревать яйца с сахаром а водяной бане, добавлять растопленное сливочное масло в тесто. Результат не сильно отличался. Поэтому, пришла к такому простому варианту. Ведь все дополнительные манипуляции только удлиняют процесс. Итак, для чего подойдёт этот бисквит? Для сборки бисквитных тортиков. Дополните его сливочным кремом, пропитайте и добавьте ягоды в начинку! .

Ингредиенты

Запоминайте пропорции:
1 яйцо = 25 г сахара + 25 г муки.
Если вы хотите шоколадный бисквит, добавьте по 7,5 г какао на 1 яйцо. Какао в этом случае просеивайте вместе с мукой.

Пропорции на формы:
16 см — 3 яйца, 75 г сахара, 75 г муки
20 см — 4 яйца, 100 г сахара, 100 г муки
24 см — 5 яиц, 125 г сахара, 125 г муки

Что нужно?
(У меня форма 20 см)
куриные яйца — 4 шт.
сахар — 100 г
пшеничная мука — 100 г
разрыхлитель — 1 ч. л.
сливочное масло — для смазывания формы

Как приготовить Простой пышный бисквит для торта в духовке рецепт пошагово

1. Яйца взбейте с сахаром в пышную массу. Ручным миксером этот процесс у меня занял 8 минут. Муку объедините с разрыхлителем и просейте к яичной смеси. Аккуратно складывающими движениями лопаткой вмешайте муку. Здесь нельзя пользоваться миксером. Муку тщательно собирайте по форме, обычно на дне ее остается много.
2. Дно формы выстелите пергаментом или промажьте сливочным маслом. Края формы смазывать не нужно. Выложите тесто. Поставьте в заранее разогретую до 180С духовку и выпекайте примерно 25 минут. Время зависит от размера формы и вашей духовки. Проверяйте готовность палочкой.
3. Духовку в первые 15 минут открывать нельзя. Готовый бисквит достаньте, накройте полотенцем и дайте немного остыть. Затем достаньте из формы и остудите его полностью, накрыв полотенцем. Лучше остужать на решетке. Хранить его можно в холодильнике, завернув в пищевую пленку.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Простой пышный бисквит для торта в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023