Клубничный торт с кремом и желе

Клубничный торт с кремом и желе рецепт
Как сделать клубничный торт с кремом и желе рецепт. .

Ингредиенты

(форма 23х23 см):

Бисквит:
3 яйца
3/4 стакана сахара
3/4 стакана муки
3/4 чайной ложки разрыхлителя

Крем:
1/2 литра молока
2 столовые ложки пшеничной муки
2 столовые ложки картофельного крахмала
2 столовые ложки ванильного сахара
2 желтка
200 г мягкого сливочного масла

Кроме того:
700 г клубники
1 клубничное желе

Как приготовить Клубничный торт с кремом и желе рецепт пошагово

1. Взбивать яйца и сахар 15-30 минут на высокой скорости миксера. По истечении этого времени уменьшить обороты миксера до минимума, всыпать муку и разрыхлитель. Поставить в разогретую до 150-160 градусов духовку и выпекать 25-30 минут. Вынуть из духовки и дать остыть.
2. Крем:
Слить 1/2 стакана молока, всыпать пшеничную муку, крахмал, ванильный сахар и яичные желтки, тщательно перемешать. Остальное молоко вскипятить и добавить объединенные ингредиенты пудинговой массы, тщательно перемешать, вскипятить и размешать до однородности.
3. Выключить, дать остыть. Добавить в чашу миксера 2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки пудинга и так, пока ингредиенты не закончатся, перемешать до идеально однородного крема (пудинг должен хорошо остыть, масло нужно мягкое – температура одинаковая).
4. Клубнику чистим, удаляем плодоножки, растворите желе в 400 мл горячей воды, дайте постоять до концентрирования. Выкладываем бисквит в ту же форму, что и выпекали, нанести сверху крем, на нем распределить клубнику и залить застывающим желе. Дать постоять в холодильнике 2-3 часа, в идеале – ночь.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023