Десерта Крем Карамель

Десерта Крем Карамель рецепт
Уже 4 дня как я вернулась из Белоруссии. Этот рецепт моего любимого десерта "крем-карамель" собиралась выложить ещё находясь там. Но с вай-фаем в стране оказалось туговато. А в гостинице мы практически не находились, утром завтракали и уезжали на экскурсию на целый день. Так что выкладываю его сейчас. .

Ингредиенты

Для крема:
Сливки 33%-300г
Молоко-200г
Яйцо-1шт.
Желтки-2шт.
Сахар-90г
Ванильный сахар-1ч.л.

Для карамели:
Сахар-140г
Вода-35г

Как приготовить Десерта Крем Карамель рецепт пошагово

1. Сначала приготовим карамель: В сотейнике смешиваем сахар и воду и варим массу до янтарного цвета, периодически помешивая силиконовой лопаткой. Важно не переварить, иначе карамель станет горькой. Быстро разливаем карамель по формам, чтобы она тонким слоем покрывала дно. Для крема соединяем яйцо, желтки,сахар, ванильный сахар и перемешиваем венчиком до однородности. В сотейнике соединяем сливки и молоко, варим до кипения.
2. Постепенно, помешивая вводим сливки в яичную массу. Процеживаем массу и разливаем по формам. Помещаем формы с десертом в ёмкость так, чтоб они были на 2/3 покрыты водой. Ставим в духовку разогретую на 180 градусов и томим примерно час. Время выпечки зависит от размера форм. Ориентируемся на консистенцию.
3. Десерт должен стать похож на желе. Готовому десерту дать остыть и убрать в холодильник для созревания минимум на 4 часа, в идеале оставить на ночь. Поместить готовый десерт вверх дном на блюдо( при необходимости пройтись по бокам формы ножом) и насладиться его нежным сливочным вкусом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023