Шоколадные Эклеры с шоколадно-клубничным сырным кремом

Шоколадные Эклеры с шоколадно-клубничным сырным кремом рецепт
Как сделать Шоколадные мини Эклеры с шоколадно-клубничным сырным кремом рецепт. Прекрасное вкусовое начало не приторного конца недели предназначено для гастрономического баловства, не сочтете?😀 У меня случился эксперимент с Эклерами, вернее я их готовила впервые, ещё и на интуитивном уровне, но результат превзошёл вкусовые рецепторы всех моих🥰 Поэтому со спокойной душой делюсь этим шоколадным творением🤗 .

Ингредиенты

ТЕСТО
⠀ 125 миндального молока
⠀ 200 мл воды
⠀ 100 г слив. масла
⠀ 8 г сахара
⠀ 5 г ванильного экстракта
⠀ щепотка соли
⠀ 15 г натуральной какао пудры без сахара
⠀ 150 г муки
⠀ 170 г яиц (~3 шт.)

Как приготовить Шоколадные Эклеры с шоколадно-клубничным сырным кремом рецепт пошагово

1. 1. В сотейнике на средней мощности довести до кипения молоко, воду, масло, сахар, ваниль и соль. Чуть сдвинуть с комфорки и единовременно всыпать просеянную с какао муку. Быстро перемешать до получения мягкого теста, вернуть на плиту и прокатывать тесто лопаткой по дну сотейнике ~2мин. до выпаривания излишней влаги. Тесто будет напоминать разогретый в руках пластилин. Охладить до 50-60°С .
⠀ 2. Яйца смешать отдельно вилкой и поочередно в 3 приема вбить в тесто, каждый раз тесто должно приобретать первоначальную текстуру. Я это делаю в миксере насадкой ‘лопатка’👌🏻
⠀ 3. Дальше тесто по кондитерским мешкам и отсадить порционно на пергамент. Выпекать в разогретой духовке первые 10-12 мин. при температуре 210°С, после чего снизить до 170°С готовить ещё 18-22 мин. духовку не открывать в процессе.
2. КРЕМ
⠀ 1. 200 г свежей клубники нарезать и прогреть с 60 г сахара до его растворения, пюрировать и полностью остудить.
80 г темного шоколада растопить на водяной бане, остудить до комнатной температуры.
⠀ 2. Отдельно взбить 250 г холодного крем чиза с 80 г холодных 23% сливок, добавить 1 ч. л. ванильной пасты, щепотку соли, клубничное пюре и растопленный шоколад. Быстро взбить на мин. оборотах до однородности. Не перебивать крем! С помощью кондитерского мешка начинить заготовленные профитроли.
⠀ 3. Декор дело фантазии, я сделала глазурь из розового шоколада, как мне показалось идеально подходящего образу моих Эклеров, с присущим ягодным оттенком, который как нельзя лучше сочетается с начинкой пирожных и дополнила лепестками васильков.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023