Масляный тарт пирог с маскарпоне и клубникой

Масляный тарт пирог с маскарпоне и клубникой рецепт
Как сделать Масляный тарт пирог с маскарпоне и клубникой рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
200 г сливочного масла
70 г сахарной пудры
270 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 желток

Крем:
500 г сыра маскарпоне
2 ст. л. лимонного сока
1 ванильный сахар (16 г)
5 ст. л. сахарной пудры
200 г очищенной клубники

Дополнительно:
250 г клубники
1/3 граната
50 г белого шоколада + 1 ст. л. молока
2 столовые ложки миндальных хлопьев

Как приготовить Масляный тарт пирог с маскарпоне и клубникой рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 180°С градусов. Выстелите форму размером 23x28 см бумагой для выпечки. Муку смешать с разрыхлителем. Положите в миску мягкое сливочное масло и сахарную пудру. Растирать миксером 5-7 минут, до получения легкой пышной масляной массы. Добавьте желток и взбивайте 2 минуты. Затем добавьте муку и перемешивайте, пока ингредиенты не смешаются. Тесто получится очень густым и липким. Не беспокойся об этом. Выложить тесто на противень и выложите им дно формы. Лучше всего это делать присыпанными мукой пальцами. Пробиваем тесто вилкой.
2. Ставим в разогретую до 180°С градусов духовку и запекаем 20-23 минуты до румяной корочки. Достаньте тесто и дайте ему полностью остыть. Промойте клубнику и тщательно высушите. Затем разрезаем на более мелкие кусочки. 🍓Крем: Положите сыр маскарпоне в миску. Добавьте сахар, ванильный сахар и лимонный сок.
3. Затем перемешайте миксером 2-3 минуты. Добавьте к сыру клубнику, нарезанную мелкими кусочками, и перемешайте до однородности. На запеченное дно выложить крем. Поверх крема выложить оставшуюся клубнику и зерна граната. Разламываем белый шоколад и складываем в миску. Добавляем в него 1 столовую ложку молока.
4. Поставьте миску в кипящую воду так, чтобы дно не касалось поверхности воды. Растворите шоколад на водяной бане. Вылейте растопленный шоколад поверх торта. Поджарьте миндальные хлопья на сухой сковороде на слабом огне до золотистого цвета. Украшаем ими верх торта. Оставьте тесто в холодильнике минимум на 2 часа, желательно на ночь.
Источник: gotujzcukiereczkiem.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023