Тарт пирог с вишней

Тарт пирог с вишней рецепт
Как сделать вкусный Тарт пирог с вишней рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука - 250 гр.
Сл. масло - 100 гр.
Желток яйца СО - 1 шт.
Сметана - 50 гр.
Сахар - 50 гр.
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Соль - щепотка.

Начинка:
Вишня - 500 гр.
Сахар - 150 гр.
Ванильный сахар - 15 гр.
Вода - 70 гр.
Кукурузный крахмал - 60 гр.
Корица - 1/2 ч.л.

Как приготовить Тарт пирог с вишней рецепт пошагово

1. В чашу отправляем муку, соль, сахар, разрыхлитель. Перемешиваем. Добавляем охлаждённое сливочное масло и перетираем в крошку. Добавляем желток, сметану. Перемешиваем и замешиваем тесто. Скатываем в шар. Убираем в холодильник на 30 мин. Достаём тесто, раскатываем в пласт толщиной 5 мм.
2. Укладываем тесто на дно формы и на стенки. У нас форма диаметром 22 см. Высота бортиков теста 3-4 см. Убираем в форму в морозильную камеру на 30 мин. Разогреваем духовой шкаф до температуры 180 градусов (режим верх-низ или конвекция). Достаём форму с тестом, сверху накрываем фольгой и отправляем выпекаться на 15 мин.
3. Приступаем к начинке. В сотейник с толстым дном отправляем все ингредиенты. Ставим сотейник на плиту и варим до загустения, постоянно помешивая.
4. При желании в начинку можно добавить грецкие орехи. Достаём заготовку из духовки, выливаем начинку и снова выпекаем 20-35 мин. Как только тарт остынет, вынимаем его из формы. При подаче украшаем взбитыми сливками или сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023