Маковый чизкейк с вишневым желе

Маковый чизкейк с вишневым желе рецепт
Как сделать Маковый чизкейк с вишневым желе рецепт. Сегодня приготовим очень вкусный маковый чизкейк с вишневым желе! Просто и очень очень вкусно! .

Ингредиенты

на форму диаметром 18 см, высотой 6 см

печенье 350 г
сливочное масло 150 г (растопленное)

сырный слой(все ингредиенты комнатной температуры):
творожный сыр 500 г
сахарная пудра 120 г
яйцо 3 шт
лимонный сок 15 г
лимонная цедра от 1 лимона
мак 20 г
кукурузный крахмал 7 г (можно пропустить)
сливки 33 % 180 г
вишневое желе:
вишня 200 г (размороженная вместе с соком)
желатин 4 г
вода 24 г
сахар 90 г +-(по вкусу)

Как приготовить Маковый чизкейк с вишневым желе рецепт пошагово

1. Печенье измельчить и смешать с маслом. Крошку плотно распределить по форме. Форму заморозить. По желанию после морозильника основу можно запечь в духовке при температуре 180 градусов около 10-15 минут. Тогда основа будет менее влажная и более рассыпчатая.
2. Сырный слой. Творожный сыр смешать с сахарной пудрой на низкой скорости, добавить по одному яйца. Затем добавить цедру, сок, мак и крахмал. В конце влить сливки. Вылить сырный слой в основу и поставить в духовку выпекаться при температуре 120 градусов около 1,5 часа.
3. На нижний уровень духовки ставим противень с горячей водой. Серединка у готового чизкейка должна подрагивать. Чизкейк полностью остужаем в духовке, затем ставить на ночь в холодильник.
4. Желе. Желатин замочить в воде. Вишню с сахаром довести до кипения. Добавить набухший желатин и перемешать. Желе остудить до комнатной температуры, затем вылить поверх чизкейка. Поставить в холодильник.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маковый чизкейк с вишневым желе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023