Кролик пирожное муссово кокосовое с вишневым желе

Кролик пирожное муссово кокосовое с вишневым желе рецепт
Как сделать Кролик пирожное муссово кокосовое с вишневым желе рецепт 🐰 Сегодня готовим муссовых кроликов)) Очень вкусные муссовые кокосовые пирожные с вишневым желе! .

Ингредиенты

Ингредиенты на 6 пирожных или на торт 16 см

желе:
вишня замороженная 100 г
сахар 40 г (по вкусу)
желатин 3 г
вода 18 г

кокосовый бисквит:
миндальная мука 50 г
кокосовая мука 25 г
сахарная пудра 30 г
белок яичный 2 шт
сахар 55 г

кокосовый мусс:
желатин 9 г
вода 54 г
кокосовое молоко 180 г
желток 2 шт
сахар 15 г
белый шоколад 90 г
сливки 33% 300 г

велюр:
темный шоколад 30 г
какао масло 30 г
белый шоколад 30 г
какао масло 30 г

Как приготовить Кролик пирожное муссово кокосовое с вишневым желе рецепт пошагово

1. Желе. Замочить желатин в холодной воде. Вишню разморозить и измельчить в пюре вместе с соком. Довести вместе с сахаром до кипения. Добавить набухший желатин и разлить по формам (у меня полусферы 2,5 см). Поставить форму в морозильник примерно на час. Затем достать и скрепить в шарики.
2. Бисквит. Смешать миндальную муку, кокосовую и сахарную пудру. В отдельной чаше взбить белок на средней скорости, затем постепенно всыпать сахар. Взбивать нужно до устойчивых пиков. Далее смешать все ингредиенты лопаткой. Тесто распределить на силиконовом коврике слоем 4-5 мм. Присыпать сахарной пудрой, затем через 10 минут еще раз. Выпекать бисквит в духовке при температуре 160 градусов 20-25 минут. Готовый бисквит остудить и вырезать по форме.
3. Мусс. Желатин замочить в холодной воде. Желтки смешать с сахаром. Кокосовое молоко довести до кипения, затем влить тонкой струйкой к желткам. Вернуть массу в сотейник и на медленном огне довести до кипения. Сразу снять с огня и вылить на белый шоколад. Дать шоколаду растопиться и влить распущенный желатин. Пробить смесь блендером. Холодные сливки взбить до мягких пиков. Аккуратно смешать обе массы.
4. Сборка. Заполнить муссом 3/4 формы, уложить шарик желе и сверху накрыть бисквитом. Бисквит можно немного пропитать кокосовым молоком. Поставить форму в морозильник на 5-6 часов. Затем покрыть велюром.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кролик пирожное муссово кокосовое с вишневым желе рецепт
Автор: @gaika_khv
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023