Булочки с творогом из дрожжевого теста

Булочки с творогом из дрожжевого теста рецепт
Как сделать Булочки с творогом из дрожжевого теста рецепт. Девочки, если вы боитесь дрожжевого теста и у вас пропадает желание готовить вкусную выпечку, обязательно попробуйте сделать булочки по этому рецепту. Тесто «Водолаз» - очень благодарное и получается на Ура!!! .

Ингредиенты

Для теста:
250 мл тёплого молока
7 гр дрожжей
70 гр сахара+2 ч.л для опары
1 яйцо
70 гр сливочного масла
1 пакетик ванилина
Щепотка соли
Мука (у меня ушло 550гр)

Начинка:
2 пачки творога
1 яйцо+желток
3 ст.л сахара
Ванилин

Как приготовить Булочки с творогом из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавить дрожжи и сахар(2ч.л), перемешать и оставить на 10-15 минут. Затем к опаре добавить яйцо, сахар, растопленное сливочное масло, ванилин, соль, перемешать. Добавить 500 гр муки замесить мягкое тесто, оно не должно липнуть к рукам. Опустить тесто в холодную воду(как мне посоветовали, мои девочки, лучше тесто положить сначала в пакет, а затем уже опускать в воду).
2. Через 40 минут, когда тесто всплыло и подошло, переложить его на бумажное полотенце, чтобы влага впиталась. На стол высыпать оставшиеся 50 гр муки, положить тесто и обмять. Смешать ингредиенты для начинки.
3. Разделить тесто на равные части и сформировать булочки, как показано на видео. Накрыть их пленкой и оставить на 20 минут. Желток смешать с двумя чайными ложками воды и смазать булочки. Выпекать 20-25 минут, температура 180 градусов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочки с творогом из дрожжевого теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023