Чешские кнедлики с клубникой

Чешские кнедлики с клубникой рецепт
Как сделать Чешские кнедлики с клубникой рецепт. Сезон клубники настал! У нас сейчас она в изобилии на прилавках, из различных регионов и по разнообразной цене. 😁 Как вы, наелись уже 🍓🍓🍓? Хочу напомнить вам рецепты блюд с клубничкой. Вынесла в актуальное всё клубничное, что у меня накопилось в блоге и на сайте.⭕ В ближайшее время поделюсь тематическим Гайдом. 📖 Берите на заметку и наслаждайтесь этим сезоном! 🍓🍓🍓 Ниже - текстовый рецепт к этому видео-ролику творожных кнедликов с клубникой. Кнедлики - блюдо чешской и словацкой кухонь. Можно готовить с различными фруктами или ягодами. Мои дети их очень любят, особенно с клубникой. 😋 Подробные истории приготовления - так же есть в актуальном. Сохраняйте и непременно побалуйте себя, пока сезон не прошёл. Кнедлики с клубникой 📖 Количество порций: 4. Время приготовления: 30 минут + охлаждение творожной массы 30 минут. .

Ингредиенты

400 г творога
яйцо крупное (С0) 1 шт.
40 г манной крупы + немного для панировки
30 г сахара
щепотка соли
ванильны экстракт (или сахар) по вкусу
200 г. клубники (12 штучек + для подачи)
30 г сливочного масла

Как приготовить Чешские кнедлики с клубникой рецепт пошагово

1. Творог размять вилкой или протереть через сито для более нежной текстуры. Добавить к творогу яйцо, сахар обычный и ванильный, щепотку соли и манную крупу. Хорошо перемешать. Убрать творожную массу в холодильник на 30 минут, чтобы манка слегка разбухла, а смесь схватилась. Клубнику промыть, удалить хвостики.
2. Лучше использовать небольшие ягоды, крупные можно разрезать пополам. Творожную массу брать ложкой, сформировать лепешку, внутрь положить клубничку, слепить со всех сторон, формируя шар. Рабочую поверхность можно слегка присыпать манкой.
3. Аккуратно опускать кнедлики в кипящую подсоленную воду и варить 10 минут. Достать шумовкой, переложить на тарелку, полить растопленным сливочным маслом. Дать немного остыть. Подавать кнедлики теплыми, дополнив ягодным соусом или сметаной.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чешские кнедлики с клубникой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023