Сметанный пирог с овсянкой

Сметанный пирог с овсянкой рецепт
Как сделать Сметанный пирог с овсянкой рецепт. Очередной простой и не сложный рецепт в мою копилочку!😉 Если хочется что-то приготовить по быстрому к чаю, то советую обратить внимание на этот рецепт!👇 Вкус у него такой интересный, напомнил мне мороженое пломбир с песочной крошкой, сливочно-ванильный. Это очень вкусно!😌 А ещё я подумала над подачей, можно такой десерт приготовить как у меня, в виде пирога, а можно сделать трайфл (пирожное в стаканчике), тоже будет вкусно!🤤 .

Ингредиенты

на форму 20-22 см.

Для песочной основы:
160 гр. муки
100 гр. овсяных хлопьев
80 гр. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
120 гр. сливочного масла

Для крема:
450 гр. сметаны 20-25%
2 яйца
120 гр. сахара
2 ч.л. ванильного сахара

Как приготовить Сметанный пирог с овсянкой рецепт пошагово

1. Приготовим для начала песочную основу. В миске смешиваем все сухие ингредиенты: муку, сахар, овсяные хлопья и разрыхлитель. Добавляем сливочное масло, порезанное кусочками и рукой замешиваем тесто до состояния мелкой крошки. Готовим крем. В миске смешиваем сметану, яйца, сахар и ванильный сахар.
2. Собираем пирог. На дно формы выкладываем бумагу для выпечки, бока формы смазываем сливочным маслом. Далее выкладываем слой крошки, затем начинка, потом опять крошка и начинка и так три раза, последним должен быть песочный слой.
3. Выпекаем пирог при температуре 180 градусов около 30-35 минут до золотистой корочки. Даём пирогу полностью остыть, только затем вынимаем из формы, начинка должна стабилизироваться. Украшаем ягодками и сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023