Кокосовый бисквит для торта

Кокосовый бисквит для торта рецепт
Как сделать Кокосовый бисквит для торта рецепт. Рецепт кокосового бисквита, который покорит ваше ♥️! Именно такой бисквит я давно искала! Не знаю, удалось ли мне этим снимком передать структуру бисквита, но она шикарная! Он вроде бы плотный, но в тоже время мягкий! Со сливочным маслом, но не жирный, влажный. А какой аромат! Одним словом, вкусный! Всем готовить! К кокосовому бисквиту идёт ананасовое конфи, базиликовая намелака и кокосовый заварной крем. .

Ингредиенты

Яйца СО 6шт
Сахар 220г
Соль щепотка
Мука 115г
Кукурузный крахмал 35г
Миндальная мука 75г
Кокосовая стружка 60г
Масло сливочн 82,5% 60г
Молоко 50г

Как приготовить Кокосовый бисквит для торта рецепт пошагово

1. Заранее подготавливаем все ингредиенты. Ингредиенты комнатной температуры. Духовку нагреть до 170С. Дно форм оборачиваем фольгой. Масло сливочное растопить (температура должна быть примерно 60С). Молоко обязательно должно быть комнатной температуры, даже можно слегка нагреть в микроволновой печи.
2. Сухие ингредиенты смешать (муку, крахмал и миндальную муку) и один раз просеять. Второй раз просеем при вымешивании. Яйца разделить на желтки и белки. Взбить желтки с половиной сахара до светлой пышной массы (взбивать примерно 4-7 минут на средне-высокой скорости, постепенно увеличивая).
3. Желтки посветлеют. Масса приобретет кремовый оттенок и увеличиться в объеме. Будет густой. Белки взбить в чаше со второй 1/2 сахара и солью. Белки и соль (соль является стабилизатором) взбить до легкой пены на средней скорости (примерно 5-6 из 10).
4. Чтобы на дне не было жидкости и все пузыри пены были одинакового размера и формы. Как только добились этого состояния белков, начинаем вводить сахар порционно, продолжая взбивать. Интервал между.
5. Добавлением сахара примерно 10-15 секунд. После того, как всыпали последнюю часть сахара, переключаем миксер на средневысокую скорость (примерно 8-9 из 10, в ручном миксере на полную мощность). Необходимо взбивать до мягкого «птичьего клюва». Далее замес теста. К взбитым желткам просеять 1/3 части сухих ингредиентов. Вымешать сверху-вниз по кругу до объединения. Добавить небольшую часть меренги, перемешать. Всыпать/просеять еще одну часть сухих ингредиентов. Перемешать. Добавить немного меренги. Перемешать. Просеять оставшиеся сухие ингредиенты.
6. Перемешать. Добавить немного меренги. Всыпать кокосовую стружку и добавить немного меренги. Перемешать до объединения. В растопленное сливочное масло добавить немного теста (4-5 ложек), перемешать до объединения. Масло важно замешивать в небольшом количестве теста, иначе оно не равномерно распределиться в большей массе. Добавляем молоко, перемешиваем. Переливаем эту часть теста (с маслом и молоком) к основной массе теста и перекладываем всю меренгу.
7. Вымешиваем снизу-вверх по кругу до объединения. Можно прилагать усилия, важно сделать замес быстро и не долго, иначе осядет меренга. Переложить тесто в круглые формы диаметром 18см. Выпекаем при 170С 30-40 минут. Время выпекания зависит от вашей духовки (в моей выпекаются 35 минут). Проверить готовность можно деревянной шпажкой и нажатием ладони на верх бисквита, он должен пружинить.
8. Достаем противень с бисквитами, немного остужаем. Достаем бисквиты из форм на решётку. Остужаем до комнатной температуры. Затем оборачиваем каждый бисквит пищевой пленкой и убираем в холодильник на 8 часов. ВАЖНО! Ровнять, подрезать. разрезать, собирать торт можно только после того, как бисквиты отлежатся в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023