Диетические пшенные тонкие блины

Диетические пшенные тонкие блины рецепт
Готовим Диетические пшенные тонкие блины рецепт. Представьте себе, что пшенные блины можно приготовить так, что они будут настоящим ПП. Трудно, конечно, в это поверить, но если правильно подойти к вопросу, то можно пшенные блины сделать диетическими. Самое интересное, что такие пшенные блины с удовольствием ели все члены моей семьи, хотя и заметили, что они довольно необычны. .

Ингредиенты

150 г пшено
160-170 г молоко миндальное, овсяное, кокосовое (жирное разбавить пополам с водой)
65 г апельсиновый сок
60 г пшеничной муки (можно овсяную или безглютеновую)
2 яйца 1 категории
1 ст.л. подсластителя (например, сироп топинамбура)
цедра апельсина
20 г льняное или топленое масло

Как приготовить Диетические пшенные тонкие блины рецепт пошагово

1. Как приготовить тесто для пшенных блинчиков Замочите пшено на ночь в холодной воде. Замочите пшено для блинов. Воду слейте, пшено промойте и выложите его в блендер. Добавьте 5 столовых ложек молока и измельчите все до однородности.
2. Измельчите пшено до однородности. Если чаша блендера позволяет, то можете все продукты добавить в нее и просто перемешать. Если блендер маленький, добавьте к пшену цедру, измельчите с ней и выложите массу в миску.
3. Добавьте яйца, подсластитель, масло, перемешайте и всыпьте муку. Замесите тесто для пшенных блинчиков. Замесите тесто до однородности, добавьте оставшееся молоко, перемешайте и влейте апельсиновый сок.
4. Жарить можно сразу. Как жарить пшённые блинчики. Нагрев сковороды держите средний, перед каждым блином смазывайте сковороду кокосовым маслом и промешивайте тесто.
5. Обжаривайте с каждой стороны до румяности. Подавайте с натуральным йогуртом и свежими ягодами. Наслаждайтесь!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Диетические пшенные тонкие блины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023