Ганаш для выравнивания торта на белом шоколаде и масле

Ганаш для выравнивания торта на белом шоколаде и масле рецепт
Ганаш для выравнивания торта на белом шоколаде и масле рецепт. Доброе утро! Я уже давно не покрываю торты кремчизом на сливках, а уж про чиз на масле я вовсе молчу! Он же мерзкий и невкусный. Попробовала пару раз, поняла, что не мое совершенно. Что касается чиза на сливках-он вкусный, классный, иногда, если торт остается дома, я могу покрыть им, но этот чиз совершенно не предназначен для транспортировки. Вот совершенно! Он тает в жару, на него нереально ничего приклеить кроме ягод, он деформируется, если нечаянно задеть рукой.

Короче, минусов больше, чем плюсов. А я очень устала хвататься за сердце на каждой кочке, когда перевожу торт))) Поэтому, есть просто идеальнейший вариант-ганаш на белом шоколаде. Готовится элементарно, получается вкусно! Вкус просто сливочной шоколадки) это покрытие похоже на кондитерский бетон. Если торт надо везти далеко или очень переживаете, можно просто сделать потолще слой такого покрытия и с тортом не будет НИЧЕГО!!!
.

Ингредиенты

На торт 16-18 см для покрытия я беру:
220 г белого шоколада
110 г сливочного масла

Как приготовить Ганаш для выравнивания торта на белом шоколаде и масле рецепт пошагово

1. Сливочное масло нужно достать заранее из холодильника, чтобы оно стало мягким. Шоколад растопить примерно до 35 г, то есть он должен просто растопиться, просто стать жидким. Затем добавить к нему мягкое сливочное масло и перемешать венчиком до объедения, должна получиться хороша гладкая масса. Если вдруг масса не вымешивается, уберите на 10 секунд в микроволновку и продолжайте вымешивать. После этого на 15-20 минут нужно убрать ганаш в холодильник.
2. После добавить диоксид титана (любой краситель) до желаемого цвета и взбить миксером до пышности. Итак. Теперь у нас есть торт, этот ганаш, так же нам нужен шпатель. Теперь смотрите. За счет того, что торт холодный, ганаш будет моментально застывать, поэтому, не зевать! Работать быстро! Наносим первый слой(просто лопаткой на торт) выравниваем шпателем.
3. Даем слою подзастыть, затем снова слой, снова выравнять и так далее. Этот крем наносится слоями, так удобнее и прочнее. Итак, после полного покрытия убрать торт в холодильник на полчаса, после этого вы можете его потрогать)) это покрытие будет реально на ощупь напомнить бетон или штукатурку. Оно ОЧЕНЬ прочное. И на него можно приклеить вообще любой декор:)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023