Муравейник торт из детства

Муравейник торт из детства рецепт
Муравейник - торт из детства рецепт. Готовится проще простого: замесить тесто, пропустить через мясорубку, испечь печенье и смешать с кремом. ВСЁ! В тортик можно добавить кусочки шоколада или орешки по желанию. .

Ингредиенты

Для теста:
180 г холодного сливочного масла
470 г муки
2 яйца
100 г сахара
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя

Для крема:
360 г вареной сгущенки (1 банка)
100 г сливочного масла комнатной температуры

Как приготовить Муравейник торт из детства рецепт пошагово

1. Муку просеять с разрыхлителем, добавить соль, холодное масло кубиками и растереть в крошку (я делаю это в блендере). Перемешать венчиком яйца с сахаром, сделать воронку в крошке и залить яичную смесь в крошку. Размешать сначала ложкой, затем руками, получается мягкое, пластичное, чуть липнущее к рукам тесто. Поделить его на 2 шара и отправить в холодильник на 2 часа.
2. Затем достать каждый̆ шар и пропустить через мясорубку с крупной насадкой, выложить такое тесто на противень с пергаментом, распределить равномерно перекрученное теста. Получается 2 противня. Выпекать тесто в разогретой до 180 градусов духовке 10-12 минут. Главное не передержать тесто, чтобы оно сильно не зарумянилось, иначе будет горчить в тортике.
3. Переложить испеченное тесто в миску, измельчить руками в небольшие кусочки, не перестарайтесь, чтобы не получился песок. Вареную сгущенку взбить с мягким сливочным маслом до однородности, добавить в остывшую крошку и размешать.
4. Выложить на тарелку с горкой, сначала можно утрамбовать слегка руками в перчатках, а затем выложить ложкой. Посыпать сверху шоколадной крошкой. Отправить в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023