Торт муравейник со сгущенкой и сметаной простой

Торт муравейник со сгущенкой и сметаной простой рецепт
Наконец он случился))) Любимый муравейник) Торт муравейник со сгущенкой и сметаной классический простой рецепт в домашних условиях. сократила как смогла количество сахара и сливочного масла, получилось очень вкусно) не приторно и не сухо, а поджаренные грецкие орехи отлично вписались в общую картину. Если Вы, так же как и я , любите этот десерт из детства - искренне советую))) А если рискнёте и сделаете в своём «Муравейнике» прослойку из томленых яблок, то получится латышский тортик «Резекне». .

Ингредиенты

300 гр пшеничной муки
100 гр сливочного масла комнатной температуры
100 гр сметаны 20% жирности
1 желток
30 гр сахара
1/4 чл соли
1/2 чл соды

Крем
1 банка варёной сгущенки
100 гр сметаны 20% жирности
80 гр поджаренных грецких орехов

Как приготовить Торт муравейник со сгущенкой и сметаной простой рецепт пошагово

1. Смешать все ингредиенты теста, замесить мягкое тесто. Завернуть в пленку и убрать в морозилку на 1 час. Замороженное тесто натереть на тёрке или пропустить через мясорубку. Выложить на противень, равномерно распределить по поверхности.
2. Выпекать при 190 гр 15 мин. Остудить, поломать на кусочки. Для крема взбить сгущенку со сметаной, добавить порубленные орехи и поломанное печенье. Хорошо перемешать. Салатник выстелить пленкой, выложить полученную массу, утрамбовать.
3. Убрать в холодильник на несколько часов. Вынуть из салатника, убрать пленку, при желании полить растопленным шоколадом. Нарезать на порционные куски. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023