Черничный торт мороженое с шоколадом

Черничный торт мороженое с шоколадом рецепт
Как приготовить красивый Черничный торт мороженое с шоколадом рецепт. Сегодня рецепты для тех, у кого уже наступило лето)) Вкусный, холодный торт-мороженое! .

Ингредиенты

на торт 16 см (высота примерно 7 см)

сливки 33% 500 г
сгущенное молоко 200 г
ягодное пюре 250 г (у меня черничное)
сахарная пудра по вкусу (я не добавляла)

шоколад темный 50 г

для декора:
темный шоколад 100 г
растительное масло без запаха 2 ч.л
посыпки
рожок вафельный
кусочек бисквита 50 (примерно)
творожный сыр 1 ст.л
сгущенное молоко 1 ч.л

Как приготовить Черничный торт мороженое с шоколадом рецепт пошагово

1. Мороженое. Сливки взбить до мягких пиков, затем постепенно добавить сгущенку. С помощью силиконовой лопатки подмешать ягодное пюре. Попробовать на вкус и по желанию добавить пудру. Шоколад порубить и добавить к сливкам. Переложить массу в мороженицу или в широкий контейнер.
2. Контейнер поставить в морозильную камеру и каждый 30 минут перемешивать, пока масса не загустеет. Затем переложить мороженое в кольцо 16 см(дно обернуть фольгой) и сверху накрыть пищевой пленкой. Поставить торт в морозильную камеру на ночь.
3. Затем аккуратно снять кольцо прогрев бока феном и переложить на подложку. Заморозить на 15 минут. Шоколад растопить и смешать с растительным маслом.
4. Декор. Смешать небольшой кусочек бисквита с творожным сыром и сгущенкой. Рожок окунуть в шоколад и поместить в него бисквитную массу. Сверху также покрыть шоколадом и украсить посыпками.
5. Рожок положить на тарелку и заморозить. Из остатков шоколада сделать подтеки и сверху прикрепить на шоколад рожок. ! Все делаем быстро, так как на замороженном торте шоколад быстро схватывается!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Черничный торт мороженое с шоколадом рецепт
Автор: @gaika_khv
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023