Печенье дамские пальчики с шоколадом

Печенье дамские пальчики с шоколадом рецепт
Как сделать печенье дамские пальчики с шоколадом рецепт. До безобразия простой и вкусный рецепт. Печенье получается очень нежным, рассыпчатым и в меру сладким. Фундук и горький шоколад делают его не только вкуснее, но и притягательнее. Украсит любое кофе- или чаепитие. .

Ингредиенты

На 20-25 печенек нам понадобится:

65 грамм сливочного масла (размягченного)
125 мм оливкового масла
1 яйцо
85 грамм сахарной пудры
Щепотка соли
1 ч л экстракта ванили
40 грамм кукурузного крахмала
1 ч л разрыхлителя для теста
300 грамм муки (это чуть больше 2-ух 200 граммовых стаканов)
1 белок
120 грамм горького шоколада
100 грамм поджаренного дробленного фундука, можно миндаля

Как приготовить Печенье дамские пальчики с шоколадом рецепт пошагово

1. В миске взбить сливочное масло с сахарной пудрой 1 минуту добавить яйцо и снова слегка взбить Добавить растительное масло, экстракт ванили и щепотку соли, опять слегка взбить Добавляем крахмал, разрыхлитель. Хорошо перемешиваем. Затем постепенно ввести муку с разрыхлителем. Хорошо перемешивая.
2. Тесто должно скататься в шар. Заворачиваем в пленку и вбираем в холодильник на 40 минут. Достаем, отщипываем кусочек теста чуть меньше грецкого ореха, сначала скатываем в шар, затем раскатываем слегка между ладоней, чтобы придать вытянутую форму (тесто будет слегка крошится, это нормально, катаем легкими движениями, можно придавать форму, слегка приминая в ладошке)
3. Смазываем один конец до середины белком и и прокатываем в орехах, так чтобы основание печенья, оставалось непокрытым. Выкладываем на застеленный пергаментной бумагой противень и выпекаем 12-15 минут в предварительно разогретой духовке при 180 градусах, режим вверх-низ.
4. Достаем, даем слегка остыть второй конец печенья поливаем сверху растопленным на водяной бане шоколадом (при помощи чайной ложечки, что не покрываем) и выкладываем на решетку, даем шоколаду застыть. Можно убрать в холодильник до полного застывания.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023