Сметанный Торт Дамские пальчики

Сметанный  Торт Дамские пальчики рецепт
Невероятно вкусный замечательный Сметанный Торт Дамские пальчики приготовленный в домашних условиях каналом Дастархан. .

Ингредиенты

Заварное тесто:
Мука - 150 гр.
Вода - 250 мл.
Масло сливочное - 100 гр.
Яйца - 4 шт. по (65-70 гр)
Соль щепотка

Крем-пломбир:
Яйца - 2 шт.
Сахарная пудра - 150 гр.
Кукурузный крахмал - 35 гр.
Сметана 25% - 400 гр.
Сливочное масло 82% - 180 гр.
Ванилин - 1/3 ч.л.
Сливки 33% - 100 мл.

Киви 4-5 шт.
Шоколад – 50 гр

Как приготовить Сметанный Торт Дамские пальчики рецепт пошагово

1. Для заварного теста в кастрюлю выльем воду, добавим масло и щепотку соли. Как масло растает, высыпаем сразу всю муку и перемешиваем до однородности. Убираем с огня и немного остужаем. Тесто должно быть теплым, около 40 градусов. По одному добавим яйца в и хорошенько перемешиваем. В кондитерский мешок установим насадку с круглым отверстием. И выложим крем. Теперь, на силиконовый коврик или бумагу для выпечки, отсаживаем полоски 5-6 см. Выпекаем при 200°C 20 минут.
2. Займемся кремом. В сметану добавим яйца, сахарную пудру, крахмал и ванилин. Варим до загустения. Снимаем с огня и остужаем до комнатной температуры. В другой посуде взобьем до бела мягкое сливочное масло. Затем соединим крем с взбитым маслом, перемешаем, и крем готов. Все пальчики окунаем в крем и выкладываем по дну формы диаметром 24 см. затем прослойку тонко нарезанного киви.
3. И чередуя собираем таким образом весь торт. Оставшийся крем уберем в холодильник. Сверху положим плоскую тарелку и небольшой грузик. Отправляем в холодильник на пропитку минимум на 5 часов. Верх и бока смажем оставшимся кремом и украсим по своему желанию. Я использовала шоколад, фрукты и кукурузную посыпку. Приятного чаепития!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сметанный  Торт Дамские пальчики рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023