Крем суп из тыквы

Крем суп из тыквы рецепт
Крем суп из тыквы по рецепту Дастархан - нежный, ароматный и полезный суп крем с вареной тыквой и жаренным луком. Можно пить прямо из чашки. Подавайте с сухариками. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Сливки 20% - 200 грамм
Тыква - 500 грамм
Соль - 1 столовая ложка
Картофель - 280 грамм
Лук - 100 грамм
Жгучий молотый перец - 1/3 чайной ложки
Сливочное масло - 40 грамм
Мята сушеная - 1 чайная ложка

Как приготовить Крем суп из тыквы рецепт пошагово

1. Тыкву очистите от сердцевины и кожуры, нарежьте на крупные ломтики. Очищенный картофель тоже нарежьте крупно, а лук — полукольцами. В кастрюле растопите сливочное масло и на среднем огне пассируйте лук до легкого желтого цвета.
2. Далее выложите картофель и тыкву. все залейте кипятком. У меня полуторалитровая кастрюля, на нее ушло около 800 мл воды. Добавьте соль и включите огонь посильнее. Минут через семь, когда вода закипит, уменьшите огонь до минимального и варите 20 минут. Готовность проверяйте по картошке. Пока суп варится, сделайте сухарики из любимого хлеба.
3. Слейте немного бульона, чтобы суп не был слишком жидким. Погружным блендером измельчите все до состояния пюре. Затем добавьте перец и мяту и доведите до однородности. Влейте сливки и поставьте на медленный огонь томиться минут на пять, чтобы все ароматы и вкусы соединились между собой. Подайте на стол с сухарями.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем суп из тыквы рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023