Грибной крем суп из шампиньонов

Грибной крем суп из шампиньонов рецепт
Грибной крем суп из шампиньонов от Евгения Клопотенко, ну я думаю что каждый из вас его готовил. Но я ее приготовил с одним небольшим новым и очень необычным ингредиентом.Если вы готовы? Тогда мы начинаем. Для приготовления этого блюда нам нужны грибы шампиньоны, тыквенные семечки, молоко, и ялтинский лук. Я обожаю когда все рецепты очень простые, этот рецепт один из таких. .

Ингредиенты

• 1 столовая ложка Подсолнечное масло
• 600 грамм шампиньоны
• По вкусу соль и перец
• 1 щепотка Кориандр
• 1 столовая ложка Семена тыквы
• 200 грамм лук
• 2 веточки Базилик
• 600-800 мл Молоко

Как приготовить Грибной крем суп из шампиньонов рецепт пошагово

1. Самое главное нам здесь наверное, просто все нарезать, наверное ничего проще не бывает. Просто любым способом нарезать сначала грибы,я нарезаю их вот так,вдоль или поперек не имеет никакого значения,если у вас мало времени вы не хотите нарезать маленькими слайсами как делаю это я,вы можете нарезать на 4 части, вот так вот грибы, можете нарезать кубиками это абсолютно не важно потому что потом мы будем с помощью блендера все измельчать. Если есть желание к шампиньонам белые грибы это также можно сделать. Это даст супу интересную нотку,потом я беру сотейник прям такой сотейничек или миску если готовите на большое количество людей прям в которой вы потом будете подавать этот суп, в него перекладываем грибы.
2. Беру лук,мне нужно будет половинку луковицы, но если вы хотите чтобы вас суп был более сладким добавьте целую.И нарезаем лук довольно крупными кубиками. После этого все смешиваем. Добавляем соль. Оливковое или подсолнечное масло,и отправляем на плиту,это все нужно обжарить. Теперь добавляем молоко,и соль. Таким образом суп почти готов,а теперь наступило время для такого моего любимого ингредиента.

Я делаю грибной суп всегда с кориандром потому что кориандр он отлично сочетаются с шампиньонами,вот если вы готовите шампиньоны всегда добавлять кориандр,и тогда ваши шампиньоны будут нереально крутые,вот смотрите я всегда беру зерна кориандра и потом измельчаю вручную потому что если покупаете в пачке уже измельченный это не всегда хорошо он часто уже сухой и не имеет такого хорошего и насыщенного аромата,как свежий,и теперь аккуратно добавляю,вот так, супер теперь нам нужно просто перелить суп в емкость.
3. Добавить, тыквенных семечек,они будут хрустеть очень важно в любом крем-супе такой хрустящей элемент,я выбрал что в этом будет у меня тыквенные семечки,если есть желание то можешь добавить веточку базилика. Базилик никогда не бывает лишними. Грибной крем-суп с кориандром готов. Ну что,можем попробовать.

Он такой нежный,однородный,благодаря молоку и имеет такой очень хорошую насыщенную нотку кориандри, это то что мне нравится в этом супе. А теперь я хочу объявить небольшой конкурс, прошу вас напишите в комментариях какой необычный ингредиент добавили бы вы ваш грибной суп,и самый не обычный ингредиент получит от меня баночку варенья, какое будет варенье вы выберете сами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грибной крем суп из шампиньонов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023