Банановый пудинг на молоке, желтках и сливках

Банановый пудинг на молоке, желтках и сливках рецепт
Как сделать вкусный Банановый пудинг на молоке, желтках и сливках рецепт. Я даже не ожидала, что десерт без выпечки будет настолько вкусным!⠀По вкусу напоминает банановое мороженое! 👍👌😋⠀ .

Ингредиенты

Молоко-650 мл⠀
Желтки-4 шт.⠀
Сахар-125 г⠀
Кукурузный крахмал-50 г⠀
Щепотка соли⠀
Сливочное масло-30 г⠀
Ванильный сахар-2 ч.л.⠀
Сливки-150 г⠀
Сахарная пудра для сливок-20 г⠀
Бананы-3 шт.⠀
Сладкое печенье крекер-250 г⠀

Как приготовить Банановый пудинг на молоке, желтках и сливках рецепт пошагово

1. К желткам добавить половину сахара, щепотку соли и перемешать. Добавить крахмал и снова перемешать.⠀ В молоко добавить оставшийся сахар и ванильный сахар. Довести до кипения.⠀ Тоненькой струйкой ввести горячее молоко в желткову смесь, постоянно помешивая. Поставить на огонь и не переставая мешать заварить крем.⠀
2. Снять с огня и добавить сливочное масло.⠀ Крем переложить в посуду, застеленную пищевой плёнкой, накрыть пищевой пленкой и остудить до комнатной температуры, а затем убрать в холодильник.⠀ Сливкам добавить сахарную пудру и взбить до мягких пиков.⠀ Охлажденный крем перемешать миксером и в два этапа добавить взбитые сливки.
3. Аккуратно перемешать лопаткой.⠀ На дно формочек положить немного крема, затем бананы нарезанные кольцами, поломанное на кусочки печенье крекер.⠀ Снова слой крема, бананы, печенье, крем.⠀ Украсить десерт кусочками печенья и жареными орешками. Убрать в холодильник на 2 часа⠀ ⠀ Приятного всем чаепития!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Банановый пудинг на молоке, желтках и сливках рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023