Арабский десерт Кнафе

Арабский десерт Кнафе рецепт
Как сделать традиционный арабский десерт Кнафе рецепт. В этот десерт не возможно не влюбиться и очень трудно остановиться, чтобы не съесть ещё и ещё кусочек. Как оказалось, приготовить этот чудесный десерт дома - очень просто и легко! Ингредиенты для сыра Джибне из которого делают настоящий Кнафе. Раньше этот сыр готовили только из овечьего или козьего молока, сейчас в основном предпочитают готовить, из обычного молока. .

Ингредиенты

для сыра Джибне:
Молоко свежее в полиэтиленовом пакете (в картоне, это важно) - 3 литра.
Уксус 5-9% - 90 мл.

Как приготовить Арабский десерт Кнафе рецепт пошагово

1. Для Кнафе на сковороду диаметром 20 см. Тесто Кадаиф - 150 гр. ( хранить только в морозильной камере), достать, отрезать нужное количество, положить в миску, чтобы растаяло. Затем руками тщательно разобрать на волосики, чтобы не осталось толстых сплетений.,
2. Сливочное масло тёплое - 100 гр., Сыр Джибне - 300 гр.( можно использовать Брынзу, предварительно вымоченную в воде), Фисташки - 50 гр. обжарить, измельчить.
3. Сахарный сироп: Сахар - 100 гр., Вода - 180 мл., Цедра -1 лимона или апельсина, розовая вода - 2 капли, ванильный экстракт- по желанию - 1 ч.л. — Все Ингредиенты довести до кипения, снять с огня, остудить.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Арабский десерт Кнафе рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023