Сдобные булочки дрожжевые на молоке в духовке

Сдобные булочки дрожжевые на молоке в духовке рецепт
Как сделать Сдобные булочки дрожжевые на молоке в духовке рецепт. Пришло время и этим булочкам оказаться в ленте, этот рецепт точно заслуживает быть приготовленным. Такие вкусные они получаются. .

Ингредиенты

-350 мл молока;
-100 г слив. масла;
-щепотка соли;
-1 яйцо;
-1 ч.л. дрожжей;
-120 г сахара;
-мука (+/- 3 стакана);

Для штрейзеля:
-100 г слив. масла;
-2 ст.л. сахара;
-мука.

Как приготовить Сдобные булочки дрожжевые на молоке в духовке рецепт пошагово

1. Приготовим опару. К тёплому молоку (70 мл) добавляем сахар (1 ст.л.), дрожжи, муку (1 ст.л.). Перемешиваем и оставляем в тёплом месте на 15 минут до образования шапочки (ингредиенты для опары берём из общего количества). К тёплому молоку добавляем яйцо, сахар, щепотку соли, растопленное сливочное масло, опару, перемешиваем. Просеиваем муку частями (главное не перебить тесто мукой), замешиваем тесто. ч
2. Приготовим опару. К тёплому молоку (70 мл) добавляем сахар (1 ст.л.), дрожжи, муку (1 ст.л.). Перемешиваем и оставляем в тёплом месте на 15 минут до образования шапочки (ингредиенты для опары берём из общего количества). К тёплому молоку добавляем яйцо, сахар, щепотку соли, растопленное сливочное масло, опару, перемешиваем.
3. Просеиваем муку частями (главное не перебить тесто мукой), замешиваем тесто. Когда тесто ещё слегка липнет к рукам, добавляем немного растительного масла и вымешиваем ещё минут 5 до однородности, накрываем его и убираем в тёплое место на 1-1,5 часа для подхода. Подошедшее тесто перебиваем (рабочую поверхность смазываем растительным маслом).
4. Делим его на 10 частей. Из каждой части формируем шарик. Приминаем каждый кусочек, внутри немного смазываем сливочным маслом и добавляем пол чайной ложки сахара, собираем в шарик. Выкладываем на противень на расстоянии и оставляем на расстойку минут на 30-40.
5. Для штрейзеля к мягкому сливочному маслу добавляем сахар, муку и растираем в крошку. Булочки смазываем желтком с молоком, част булочек посыпаем штрейзелем и Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 15-20. Вторую часть булочек я смазала сиропом и посыпала кокосовой стружкой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сдобные булочки дрожжевые на молоке в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023