Арахисовый Торт Полёт домашний

Арахисовый Торт Полёт домашний рецепт
Как приготовить Арахисовый Торт Полёт домашний рецепт самый вкусный с кремом на молоке и желках. .

Ингредиенты

Белки - 160 г
Соль щепотка
Сахар - 320 г
Ванильный сахар - 10 г
Арахис - 200 г

Крем
Желтки - 2-3 шт
Молоко - 120 г
Сахар - 180 г
Коньяк - 1 ст.л. ( по желанию)
Масло сливочное - 220 г
Какао - 1 ч.л.

Как приготовить Арахисовый Торт Полёт домашний рецепт пошагово

1. Арахис обжариваем, даём остыть и очищаем. Измельчаем не очень мелко. ⠀ В белки добавляем щепотку соли и взбиваем до образования пены. Затем, продолжая взбивать, вводим сахар частями. ⠀ Откладываем 3 ст.л. безе в отдельную миску. ⠀ В основную белковую массу добавляем арахис и аккуратно перемешиваем.
2. С помощью кольца от разъёмной формы формируем 2 коржа. ⠀ Отсаживаем на противень небольшие пирожные для украшения торта. ⠀ Выпекаем -высушиваем коржи при 80 градусах в режиме «Конвекция» 1,5 часа (мелкие Безе приготовятся быстрее!) ⠀ Для крема соединяем желтки, молоко и сахар.
3. Доводим до кипения и провариваем, помешивая 2-3 мин до загустения. Процеживает через сито, накрываем пленкой в контакт и даём остыть. ⠀ Размягченное сливочное масло взбиваем до бела. Затем, продолжая взбивать, вводим заварной частями крем и коньяк. ⠀
4. Собираем торт. ⠀ Оставляем 2 ст.л. Крема, добавляем в него 1 ч.л. какао и тщательно перемешиваем. Мелкие безе измельчаем (не очень мелко) соединяем с 2 ст.л. измельчённого арахиса. ⠀ Украшаем торт и даём остыть в холодильнике 1,5 часа.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Арахисовый Торт Полёт домашний рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023