Торт Полет домашний

Торт Полет домашний рецепт
Как сделать вкусный Торт Полет домашний по госту ссср рецепт простой. Этот торт вау какой!😋😍 Воздушная меренга с любимыми орешками и очень вкусный нежный масляно- заварной крем на желтках 🔥 .

Ингредиенты

Для безе-коржей:
белки из 7 яиц,
сахар (по граммам в 2 раза больше веса белков),
1 щепотка соли

Для крема:
7 желтков
1/2 ст. (объём 250г) молока,
1 ст.сахара,
200 г слив масла,
150 г любых подсушенных, чищенных и измельченных орехов

Как приготовить Торт Полет домашний рецепт пошагово

1. Готовим безе коржи. Взбивать белки с солью сначала на низкой скорости, постепенно ее увеличивая, взбивать до мягких пиков, далее, продолжая взбивать, ввести по 1 ст. л. сахар. Взбивать белки с сахаром до крепких пиков. В кондитерский мешок с насадкой отложить немного меренги для украшения. В остальную аккуратно ввести орешки.
2. Коржи можно выпекать в форме, простелив пергаментом, а можно просто на пергаменте. На 2-х листах пергаментной бумаги начертить круг 21-22 см, с помощью кондитерского мешка и насадки отсадить меренгу в виде кругов на разметки коржей. Рядом, если позволяет место или на отдельном противне с першаментом отсадить маленькие безешки для украшения торта.
3. Одновременно 2 противня с коржами и маленькими безешками поставить в разогретую до 80 -100 С духовку до полного высушивания коржей-1, 5-3 часа. Маленькие безешки будут готовы раньше коржей, снимаем их чтобы не пересушить. Готовые коржи оставить на бумаге до полного высыхания, затем, осторожно, с помощью длинного ножа снять коржи с бумаги.
4. Готовим крем: Молоко с сахаром вылить в кастрюльку и поставить на огонь, прогреть до 80-90 С, снять с огня. В отдельной миске перемешать желтки, ввести в них 2 ст. л. сахарно-молочного сиропа для прогрева желтков. Далее желтки вылить в молочную смесь, поставить на малый огонь и постоянно мешая‼‼‼, довести до кипения, снять с огня и оставить до полного охлаждения( если есть комочки, процедить через сито). Далее взбить до бела размягченное масло, добавить желтковую смесь и хорошо взбить до однородности. Собираем торт-корж-крем-корж-крем, украшает меренгой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Полет домашний рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023