Конфета три шоколада

Конфета три шоколада рецепт
Любите шоколад? Если да, то конфеты «три шоколада» с хрусталантом вас точно не оставят равнодушными. Идея данных конфет принадлежит дочке: «Мама, давай сделаем конфеты из всех видов шоколада и прямо сейчас!» Когда это суббота, то отказаться сложно. .

Ингредиенты

160 г темного шоколада
160 г молочного шоколада
160 г белого шоколада
Вафельная крошка
Сублимированная малина

Как приготовить Конфета три шоколада рецепт пошагово

1. На твёрдое основание (доску) кладём пергамент, для удобства можно подложить под него силиконовый коврик. Тогда пергамент не будет ездить по доске. Заливаем в квадрантную форму ~16*16см сначала растопленный тёмный шоколад, затем посыпаем вафельной крошкой. Следом молочный шоколад, снова посыпаем крошкой и затем белый шоколад.
2. Выравниваем каждый слой силиконовой лопаткой и спатулой. Если шоколад немного соединится по цвету, не страшно: мраморный эффект будет ещё красивее. Сверху посыпаем сублимированной малиной. Отправляем в холодильник на 30 минут. Режем полосками вдоль и поперёк. Если сильно охладили шоколад, то резать лучше горячим ножом.
3. Конечно, лучше всегда темперировать шоколад, тогда он будет медленнее таить и иметь другую текстуру. Я описала быстрый вариант приготовления конфет, без темперирования. В любом случае, помните, что шоколад не следует перегревать. Белый и молочный нагревайте не выше 45 гр., тёмный не более 50 градусов.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023