Шоколадно вишневый торт с кремом

Шоколадно вишневый торт с кремом рецепт
Как сделать Шоколадно вишневый торт с кремом рецепт. Делюсь рецептом простого, но очень вкусного и эффектного торта. Для любителей заварных пирожных. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
✅ 250 мл молока
✅ 100 гр масла
✅ 150 гр муки
✅ 5 яиц С1
✅ соль 1 ч.л

ВИШНЕВАЯ НАЧИНКА
✅ вишня- 300
✅ сахар- 70
✅ кукурузный крахмал-15

КРЕМ
✅ творожный сыр- 400
✅ сливки 33%- 200
✅ сахарная пудра- 100

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
✅ молочный шоколад- 70
✅ сливки 33%- 70

Как приготовить Шоколадно вишневый торт с кремом рецепт пошагово

1. Доведите до кипения воду с маслом и солью, добавьте муку и размешивайте лопаткой, масса соберётся в комок, еще немного поддержите на плите, постоянно помешивая, когда на дне сотейника образуется корочка, убирайте. Затем охладите массу, чтобы яйца не свернулись, и по одному вводите яйца, размешивайте насадкой "весло" (это для планетарного миксера), если ручным, насадки для теста (закрученые прутики), тесто должно получиться гладким и блестящим, я его ещё немного блендером пробиваю. Оно должно стекать с лопатки, но не должно быть сильно жидким. Отсадите кольца диаметром 16 см и выпекайте 40 минут при 180С. Всего 3 кольца
2. ВИШНЕВАЯ НАЧИНКА
Доведите вишню с сахаром и крахмалом до кипения, проварите немного. 1/3 вишни можно слегка размять, чтобы она пустила сок. Охладите.
3. КРЕМ
Начните взбивать холодный сыр с пудрой, постепенно влейте холодные сливки, не прекращая взбивать, получится нежный пышный крем.
4. ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
Шоколад соедините с горячими сливками, размешайте и уберите в холодильник. Глазурь должна немного остыть и стать более густой.
5. Соберите торт (см. видео)
Охладите в течении пары часов и подавайте к столу. ‼️Скоро лето, а этому торту так подходит ягодная горка👌Еще можно экспериментировать с разным наполнением, а так же заменить творожный сыр на маскарпоне или рикотту, с маскарпоне будет более сливочный вкус, а с рикоттой более деликатный творожный.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадно вишневый торт с кремом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023