Шоколадный пирог воздушный

Шоколадный пирог воздушный рецепт
Как приготовить очень вкусный шоколадный пирог воздушный рецепт в духовке. У нас в Республике сегодня праздник, вот так , вчера - траур, сегодня - праздник... жизнь продолжается. Всех мусульман с Ураза Байрам!!! Мира, благополучия и спокойствия семьям! Ну а теперь, по нашей теме) Если у Вас вдруг остались лишние белки, а даже если и не остались, но в холодильнике есть пять яиц, настоятельно советую приготовить этот шоколадный, нежный, воздушный пирог. Он действительно, очень нежный, невесомый, что не характерно для шокопирогов, прекрасно будет подать его со свежими ягодами или шариком пломбира. Я решила сделать его мятным, добавила мятный сироп, Вы смело можете использовать любой ликёр, например, Куантро или Крем касссис, или то, что любите) в крайнем случае сок или молоко. Но приготовьте его обязательно))) .

Ингредиенты

На пирог диаметром 18-20 см:

50 г темного шоколада
50 г молока
40 г сливочного масла
50 г мятного сиропа
40 г муки
25 г какао
5 белков
80 г сахара

Как приготовить Шоколадный пирог воздушный рецепт пошагово

1. Молоко довести до кипения, добавить в мелко измельченный шоколад, хорошо размешать, примешать сливочное масло. Все хорошо перемешать. Влить мятный сироп, перемешать. Остудить до тёплого. Всыпать муку и какао, перемешать.
2. Отдельно взбить белки сначала в пену, потом по-немногу добавлять сахар и взбивать до твердых пиков. 1/3 белков перемешать с тестом.
3. Постепенно вмешать оставшиеся белки. Вылить в форму и выпекать в разогретой до 180С духовке 25-30 минут. Вынуть из духовки, дать остыть в форме.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023