Домашний торт медовик простой

Домашний торт медовик простой рецепт
Как сделать Домашний торт медовик простой рецепт. Сегодня среда, а это значит, что можно испечь торт) День недели тоже может быть поводом (независимо от того, какой он по счету 😁😉). Если у вас вторник или четверг торт тоже можно печь. Если тяжёлый понедельник или взрывная пятница - печь в двойном объёме для хорошего настроения. А если выходные - печь в тройном, завтракая, обедая и ужиная только тортом 😋 Я конечно же шучу,но в каждой шутке... Ладно, перейдем к рецепту)) .

Ингредиенты

175 гр сахара
75 гр мёда
50 гр сливочного масла
2 яйца
300-320 гр муки
10 гр соды
Щепотка соли
Для крема:
900 гр сметаны 25%
Сахар или сахарная пудра по вкусу
Ваниль

Как приготовить Домашний торт медовик простой рецепт пошагово

1. На паровую баню ставим кастрюльку с сахаром, мёдом, солью и маслом, нагреваем, перемешивая до однородности. Снимаем с бани, немного остужаем и вводим яйца с ванилью и содой, снова перемешиваем. Добавляем муку (строго по рецепту!) и замешиваем липкое, вязкое тесто. Затем оставляем его, не накрывая, на 20-30 минут при комнатной температуре.
2. Лист пергамента посыпаем мукой, выкладываем на него ложкой 1/6 часть теста, присыпаем тесто мукой и раскатываем в тонкий пласт по размеру формы. Вырезаем формой круг, часто протыкаем его вилкой и выпекаем при 180°С примерно 5-7 минут (не пересушите!). Обрезки также выпекаем, затем крошим и обсыпаем торт в конце.
3. Для крема взбиваем сметану с сахаром и ванилью. Крем не получится пышным и воздушным, он будет жидковат, но так как торт мы собираем в форме, то ничего страшного. На дно формы для выпечки выкладываем остывший корж, затем часть крема, снова корж и крем.
4. Так собираем торт до конца и убираем его в холодильник на ночь. Затем аккуратно вынимаем торт из формы, украшаем, обсыпаем бока крошкой и подаем к столу. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023