Классический шоколадный бисквит с какао

Классический шоколадный бисквит с какао рецепт
Простой рецепт классического бисквита с лёгким шоколадным вкусом, который получается всегда! Главное - это правильно взбить яйца. Готовим Классический шоколадный бисквит с какао рецепт в духовке для торта. .

Ингредиенты

Ингредиенты для формы 16 см в диаметре и высотой готового бисквита - 6 см:

Яйца С0 - 3 шт.
Сахар - 90 г.
Мука - 50 г.
Крахмал кукурузный - 15 г.
Какао - 15 г.

Как приготовить Классический шоколадный бисквит с какао рецепт пошагово

1. Разделить яйца на белки и желтки. Начать взбивать белок, пока он весь не превратится в пену (это очень похоже на пену для бритья 😁). Когда это произойдёт, то ввести постепенно 2/3 от всего количества сахара и взбить все до крепких пиков. Высыпать оставшийся сахар в желтки весь сразу и взбить их до загустения и посветления. На этом этапе миксер можно спрятать.
2. Соединить взбитые желтки с белками с помощью лопатки и за 2 раза ввести просеянные сухие ингредиенты (муку, крахмал, какао). Перемешать всё лопаткой до однородности и перелить в ёмкость для выпекания. Поставить печься на 180 градусов на 15-25 минут (зависит от Вашего устройства).
3. Когда бисквит полностью испечётся и остынет, завернуть его в пищевую плёнку и оставить на ночь в холодильнике. Только после этого его можно разрезать и использовать по назначению. Бисквит - это универсальный солдат и основная прелесть его в том, что он никогда не исчерпает себя в количестве вкусов, ароматов и форм, которые мы можем ему придать.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023