Пасхальное безе

Пасхальное безе рецепт
Как приготовить Пасхальное безе рецепт. Почти у всех после приготовления куличей остаются белки, вот и у меня было большое количество, я делилась с вами в Сторис и конечно же на них я готовила безе 😋 📍Главный секрет в приготовлении этого десерта - правильное безе, оно должно быть хрустящим снаружи и мягким внутри. .

Ингредиенты

Безе:
180 г белка (5 шт)
350 г сахарной пудры
1 ч л лимонного сока
1 ст л кукурузного крахмала

Можно украсить кремом:
400 г творожного сыра
200 мл сливок 33%
70 г сахарной пудры

Для украшения у нас M&Ms🍓

Как приготовить Пасхальное безе рецепт пошагово

1. Белки выкладываем в чистую и сухую тару. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы ни капли желтка не попало в белок! Добавляем пудру, лимонный сок и взбиваем миксером на высокой скорости около 10 минут! Когда масса стала однородной и густой, вводим кукурузный крахмал и взбиваем до устойчивых пиков, далее выкладываю в кондитерский мешок с насадкой звезда.
2. Массу также можно выкладывать ложкой или использовать пакет со срезанным уголком. Для удобства, ставлю мешок с насадкой в высокий стакан и уже после заполняю белковой массой. Отсаживаю на противень застеленный пергаментом.
3. Отправляю в разогретую до 100° духовку на 60-90 минут. Время приготовления зависит от размера безе и от духовки. ⠀ Если ваши пирожные меняют цвет, поднимаются, выделяют сок или трескаются, значит им очень жарко, необходимо уменьшить температуру.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пасхальное безе рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023