Творожные галеты с ягодами

Творожные галеты с ягодами рецепт
Я обожаю делать творожные галеты. Готовим Творожные галеты с ягодами (вишня и смородина) рецепт. В них есть все составляющие, чтобы получилась идеальная выпечка: слоеная хрустящая корочка и нежная начинка. Наполнитель может быть любой, например, фрукты или даже овощи, но на мой взгляд, особенно вкусными получаются галеты с ягодами (помните, что замороженные ягоды нужно заранее разморозить и слить сок). Такие мини-пироги прекрасно подойдут к чаю. .

Ингредиенты

тесто:
яйцо - 1 шт
творог 5-9% - 200 гр
сливочное масло - 200 гр
мука - 350-380 гр
сахар - 2 ст.л
соль - 1 щепотка
ванилин - 2 гр

начинка:
вишня
смородина
крахмал - 6-8 ч.л
сахар - 6-8 ч.л

Как приготовить Творожные галеты с ягодами рецепт пошагово

1. Смешайте творог, яйцо, ванилин, соль и 2 ст.л сахара. Просеянную муку (350 гр) и масло перетрите до образования крошки. В крошку влейте яично-творожную смесь. Замесите тесто. Если тесто получается жидким, добавьте еще муку.
2. Тесто должно получиться мягким и не липнуть к рукам. Положите в пакет и уберите в холодильник на 20 минут. Тесто разделите на 6-8 частей. Каждую часть раскатайте в лепешку толщиной 2 мм.
3. На середину лепешек выложите 1 ч.л. крахмала. На крахмал выложите ягоды. Ягоды нужно заранее разморозить и слить сок. Заверните края теста, оставляя начинку приоткрытой.
4. Начинку присыпьте сахаром. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные галеты с ягодами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023