Шоколадные конфеты трюфель своими руками

Шоколадные конфеты трюфель своими руками рецепт
Шоколадные конфеты трюфель своими руками из домашней Нутеллы от Cookers Show. Получился очень эстетичного вида десерт, а главное, с очень приятным вкусом. Любители шоколадного трюфеля оценят его по достоинству. .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

30 грамм Сливочное масло
200 грамм Домашняя Нутелла
120 миллилитров Сливки
230 грамм Чёрный шоколад
40 грамм Какао

Как приготовить Шоколадные конфеты трюфель своими руками рецепт пошагово

1. Ставим сотейник на слабый огонь. Наливаем 150 миллилитров сливок. Добавляем 30 грамм сливочного масла. Помешиваем, пока сливки не закипят.
2. Добавляем измельченный на куски или в нашем случае кондитерский шоколад в большую емкость. Заливаем его горячими сливками. Оставляем его на две минуты. После, перемешиваем, чтоб шоколад стал пожиже да помягче. Отлично! Как кашка. Берем Нутеллу, домашнюю мы уже давно умяли. Потому открываем покупную Так, Але! Кто пустил Стивен Сигала на кухню! Ладно! Добавляем Нутеллу в растопленный шоколад. Пять или шесть ложек. И тщательно перемешиваем с общей массой. Накрываем пленкой и в холодильник на пару часов.
3. Спустя два часа достаем уже затвердевшую массу. Теплой ложкой набираем кусманчик. И катаем круглый красивый шарик. Готовый шарик кидаем в миску с какао. Обкатываем его со всех сторон в бархатную оболочку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные конфеты трюфель своими руками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023