Печенье с начинкой из крема и нутеллы

Печенье с начинкой из крема и нутеллы рецепт
Готовим Печенье с начинкой из крема и нутеллы. Печенье с рассыпчатой ​​песочной основой и кремовой начинкой со сливками, маскарпоне и нутеллой. Райский бисквит с нутеллой и сливками - это очень простой десерт с короткой выпечкой, богатой сливочным маслом, очень рассыпчатой, печенье которое тает во рту и имеет вкусную начинку. Если вы ищете рассыпчатое печенье, я рекомендую рецепт моего райского сладкого печенья с вкусной начинкой из нутеллы. Перевод на русский с блога cookaround. .

Ингредиенты

Печенье:
Мука - 200 гр.
Картофельный крахмал - 50 гр.
Сахарная пудра - 80 гр.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Цедра 1 лимона
Сливочное масло - 140 гр.
Яичный желток - 2 шт.

Начинка:
Маскарпоне - 250 гр.
Сахарная пудра - 50 гр.
Сливки 33% - 200 мл.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Нутелла - 200 гр.

Как приготовить Печенье с начинкой из крема и нутеллы рецепт пошагово

1. Муку смешиваем с сахаром, крахмалом и цедрой. Добавляем сливочное масло кубиками и замешиваем до состояния крошки. Затем добавляем желтки, ванильный экстракт и перемешиваем до гладкости. Гладкое однородное тесто заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 30-40 минут.
2. После этого раскатываем тесто и вырезаем кружочки одинакового размера с помощью формы или стакана. Выкладываем их на застеленный пергаментом противень и выпекаем в предварительно разогретой до 180С духовке 10-12 минут. В это время приготовим начинку, взбив маскарпоне с сахаром и ванильным экстрактом.
3. Затем добавляем сливки и взбиваем все вместе до однородности. Готовые печенья остужаем, на половину из них отсаживаем слой нутеллы и слой кремовой начинки, затем накрываем вторыми половинами. Убираем в холодильник, где печенье может храниться до 2-3 дней. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Комментарии (3)
👍 хранить 2-3дня - у меня чтоб 15 мин.полежало уже хорошо🤣
Если честно то выглядят как будто вырезаны из пенопласта
Сын увидел, уговорил завтра вместе приготовить. Спасибо за рецепт)
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023