Шоколадно малиновый трюфель

Шоколадно малиновый трюфель рецепт
Как сделать Шоколадно малиновый трюфель рецепт. Сегодняшний день трудно сделать ещё лучше: пятница, предпраздничный день с поздравлениями коллег, впереди выходные. Но я всё - таки попробую😉 и поделюсь рецептом невероятно изысканного и лёгкого в приготовлении десерта - малинового трюфеля😊За основу взяла рецепт из книги В. Кёрли «Шоколад». Обязательно сохраните и приготовьте на выходных. .

Ингредиенты

Рецепт рассчитан на 20 конфет:

Малиновое пюре - 100 г
Шоколад тёмный (54%) - 250 г
Инвертный сахар - 15 г
Сливочное масло комнатной температуры - 20 г

Как приготовить Шоколадно малиновый трюфель рецепт пошагово

1. Добавить в малиновое пюре инвертный сахар и довести до кипения. Снять с огня и остудить до 65-70С. Шоколад распустить на водяной бане, остудить до 45С. Постепенно добавить в шоколад охлаждённую малиновую смесь. Помешивать до состояния эмульсии. Добавить сливочное масло и хорошо перемешать (можно ручным блендером). Шоколадно - малиновую смесь (ганаш) необходимо оставить на час для созревания.
2. Поместить ганаш в кондитерский мешок и отсадить на силиконовый коврик или бумагу для выпечки шарики размером 2 см. Будущие трюфели нужно оставить на 2-3 часа для стабилизации в сухом прохладном месте (18-20С).
3. Окунуть каждый трюфель в темперированный шоколад, подождать стабилизации шоколада (как перестанет блестеть) и обвалять в какао - порошке. Стряхнуть излишки какао и оставить трюфель созревать на 2-3 часа в сухом прохладном месте. И можно представлять себя в парижском кафе.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023