Шпинатный торт с ягодами

Шпинатный торт с ягодами рецепт
Как сделать Шпинатный торт с ягодами рецепт под названием «ЗАПИСКИ ИЗ ЛЕСА». .

Ингредиенты

(форма 18 см):

125 г свежих листьев молодого шпината
30 г сока лайма (примерно 1 маленький лайм или лимон)
Цедра 1 лайма
2 маленьких яйца (размер S)
100 г сахара-песка
1 чайная ложка ванильного экстракта
85 г масла
220 г муки грубого помола
2/3 чайных ложки разрыхлителя
Щепотка соли

Крем:
150 г сливочного масла
400 г сливочного сыра
80 г сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта
100 г черники

Как приготовить Шпинатный торт с ягодами рецепт пошагово

1. В первую очередь приготовьте пюре из шпината. Уберите стебли, измельчите листья в кашицу. Добавьте сок лайма/лимона. Яйца разделить на желтки и белки. В большой миске смешайте желтки с сахаром и ванилью. К желткам добавить масло и пюре из шпината и тщательно перемешать до получения однородной смеси. В эту красивую зеленую массу добавить просеянную муку, разрыхлитель и соль.
2. Взбейте яичные белки до твердого состояния, а затем постепенно вмешайте их в тесто. Вылейте тесто в форму, застеленную бумагой для выпечки, и запекайте в духовке, нагретой до 175 ° C, в течение примерно 30 минут (готовность проверяйте зубочисткой). Тесто при выпечке в объеме увеличивается мало. Дайте остыть, затем уберите на ночь в холодильник. Взбейте сливочное масло с сахаром и ванилином до легкой пышной пены. Затем порциями добавляйте сливочный сыр.
3. Срежьте верх бисквита (особенно, если он вдруг получился выпуклым), раскрошите для будущего декора. С боков срежьте коричневую часть (для лучшего визуального эффекта), разрежьте бисквит на два коржа. Смажьте кремом, посыпьте черникой и прикройте вторым коржом. Сверху распределите оставшийся крем, чернику и украсьте по своему усмотрению.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023