Лаймово-йогуртовый десерт с мятным желе

Лаймово-йогуртовый десерт с мятным желе рецепт
Как приготовить изумительный Лаймово-йогуртовый десерт с мятным желе рецепт. .

Ингредиенты

5 листов желатина
2 лайма
300 г жирного йогурта
5-7 столовых ложек сиропа агавы
150 г жирного сливок
2 стебля мяты

Как приготовить Лаймово-йогуртовый десерт с мятным желе рецепт пошагово

1. Залейте 3 листа желатина холодной водой. 1 лайм разрезать пополам и выжать сок. Смешайте йогурт и 4–5 столовых ложек сиропа агавы, заправьте соком лайма. Выдавите желатин, растворите его и добавьте 2–3 столовые ложки йогуртовой смеси. Смешайте желатиновую смесь с остальным йогуртом. Взбейте сливки, пока они не станут густыми, и аккуратно вмешайте в йогурт. Поместите 4 десертных кольца (Ø 8 см) на тарелку, распределите по ним йогуртовую смесь и охладите.
2. Замочите 2 листа желатина в воде. 1 лайм промыть, вытереть насухо и кожуру мелко натереть. Лайм разрезать пополам, выжать сок. Мяту вымыть, очистить от листьев и нарезать тонкими полосками. Смешайте 150 мл воды, 1-2 столовые ложки сока лайма и 1-2 столовые ложки сиропа агавы. Добавьте цедру лайма и мяту. Медленно доведите смесь до кипения и тушите 2–3 минуты, затем дайте остыть.
3. Выдавите желатин и растворите его в теплой соковой смеси. Охладите желейную смесь, пока она не загустеет. Когда йогуртовый крем станет твердым, а желе - густым, нанесите желе тонким слоем на йогуртовые кремы. Охладите, пока мятное желе не станет твердым.
Время ожидания 4–5 часов.
Источник: lecker.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023