Шоколадный тарт с кремом мятным

Шоколадный тарт с кремом мятным рецепт
Как сделать Шоколадный тарт с кремом мятным рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

(форма 35X10 см):

Тесто:
200 г муки
100 г сливочного масла
50 г горького какао
30 г сахара
5-6 столовых ложек воды (при необходимости)

Мятный крем:
165 г белого шоколада
120 г сливок
50 г молока
45 г сиропа мяты (желательно мяты перечной)
25 г сахара
2 желтка

Как приготовить Шоколадный тарт с кремом мятным рецепт пошагово

1. В миске просейте муку, какао и сахар. В чашу миксера поместите масло и сахар и взбейте до пышности. Добавьте какао и муку, по необходимости – воду, чтобы сформировалось тесто. Оберните пищевой пленкой и поставьте в холодильник примерно на 30 минут.
2. Тем временем приготовьте заварной крем, взбив яйца с сахаром в кастрюле, постепенно добавляйте сливки, а затем молоко. Следите, чтобы на образовывались комочки. Поставьте кастрюлю на плиту и готовьте на слабом огне, постоянно помешивая. Не доводите до кипения – только до загустения. Белый шоколад крупно нарезать и добавить в крем, тщательно перемешивая, пока он полностью не растает. Затем добавьте мятный сироп и хорошо перемешайте, пока крем не станет идеально однородным. Накрыть пищевой пленкой и дать остыть.
3. Возьмите песочное тесто, поместите его между двумя листами бумаги для выпечки и раскатайте скалкой, пока не получите прямоугольник, подходящий для покрытия формы.
4. Смажьте форму топленым маслом, затем выложите в нее песочное тесто, проткните вилкой. Выпекайте в духовке, предварительно разогретой до 180 ° C, примерно 20 минут. Дайте остыть. Залейте тесто заранее приготовленным мятным кремом, хорошо выровняйте и поставьте в холодильник минимум на 6 часов, желательно на ночь. Украсить по вкусу.
Источник: blog.giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023