Апельсиновый зефир на агаре

Апельсиновый зефир на агаре рецепт
Как сделать Апельсиновый зефир на агаре рецепт. Долгожданный рецепт зефира обычным миксером 🔥 Теперь Вам не обязательно приобретать планетарный миксер или звать помощника, чтобы приготовить это легкое, воздушное лакомство с пониженным содержанием сахара кстати 😉 и угостить семью и друзей 👍🏻 Благодарю за лайк 😘 чтобы сохранить рецепт, нажмите на флажок справа 👉🏻 Мы рассмотрим достаточно простой вкус - Апельсин - Корица 🍊, но на основе этого базового рецепта Вы можете экспериментировать и готовить разные вкусы🥭🍒🍉 Запоминайте порядок действий, он немного отличается от приготовления на планетарном миксере: .

Ингредиенты

Белок (я использую пастеризованный в бутылках, но можно обычный белок от яйца) - 48 гр
Сахар - 48 гр + 170 гр
Лимонная кислота - небольшая щепотка (не переборщите)
Сок апельсиновый - 170 гр
Агар 900 - 7 гр
Корица - по вкусу

Как приготовить Апельсиновый зефир на агаре рецепт пошагово

1. Объединяем в сотейнике с толстым дном сок + сахар (170 гр) + агар , перемешиваем, ставим на огонь и постоянно помешивая доводим до 106’ (очень частая ошибка, когда не пользуются термометром и думают, что 106’ достигается сразу после закипания - это далеко не так 🙅🏻‍♀️ после 100’ масса может достаточно долго набирать температуру) добавляем Корицу.

Затем в ёмкости для взбивания объединяем белок + сахар (48 гр) + лимонную кислоту и начинаем взбивать, начинаем с небольших оборотов чтобы пузырьки воздуха были равномерными, взбиваем до «устойчивых пиков» на ручном миксере для этого потребуется время, насчитывайте минут на 8-10.
2. Затем когда белковая масса взбита, ещё раз доводим до кипения сироп и горячий сироп вливаем в белковую массу, взбивая ее миксером на высоких оборотах. Интенсивно Взбиваем около минуты, следим за температурой ! Масса должна оставаться тёплой при отсадке. Быстро перекладываем массу в кондитерский мешок с насадкой и отсаживаем зефир.
3. По этой технологии зефир стабилизируется достаточно быстро, но у всех разная температура и влажность в помещении, поэтому этот момент индивидуален. Может занять от 1 часа до суток. Опудриваем сахарной пудрой и соединяем половинки.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Апельсиновый зефир на агаре рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023