Десерт Анна Павлова

Десерт Анна Павлова рецепт
На свой день варенья готовила торт Анну Павлову так все просто и Мега вкусно ! Что сможет любой ! А какой он красавчик ! Готовьте на праздники для гостей. .

Ингредиенты

Для меренги:
150 гр белка яиц комнатной температуры
250 гр сахара
10 мл лимонный сок
5 гр крахмал кукурузный
Щепотка соли
Экстракт ванили(именно он,если нет -не добавляйте ничего)

Для крема:
250 мл сливки 33% для взбивания
250 гр ягода любая
1 стл сахарной пудры (но я делала без неё)

Как приготовить Десерт Анна Павлова рецепт пошагово

1. Белки начать взбивать с щепоткой соли, когда уже появилась хорошая белая пена добавляем половину сахара не переставая взбивать, взбиваем минут 7 (если у вас супер мощный миксер, то возможно и меньше), до полного растворения сахара, затем добавляем оставшийся сахар по 2 стл не переставая взбивать, взбиваем до очень густой, плотной и воздушной массы, в конце добавляем лимонный сок - взбиваем, затем экстракт ванили и кукурузный крахмал и ещё взбиваем.
2. Получается очень плотная Масса, которую можно формировать и которая не течёт . (У меня получилась не настолько плотная(( эх, мне бы миксер ещё мощнее ). Выкладываем массу на силиконовый или тефлоновый коврик и придаём круглую высокую форму. Духовку ставим на 150* разогреваем.
3. Затем перед тем, как ставить туда наше безе и убавляем до 100*. Выпекала я в режиме верх-низ на среднем уровне 1 час и 30 минут, затем открыла дверцу и ещё минут 15 стояло так безе. Для крема просто взбила холодные сливки до пышной пены. В видео карусели смотрите сборку торта . Безе чуть надавила, чтобы образовалась полость для крема-туда выложила крем и ягоды. Торт можно есть сразу.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Десерт Анна Павлова рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023