Чизкейк Сникерс с соленой карамелью и орехами фундук

Чизкейк Сникерс с соленой карамелью и орехами фундук рецепт
Как сделать очень вкусный домашний Чизкейк Сникерс с соленой карамелью и орехами фундук рецепт. Мне кажется, даже нет необходимости описывать вам вкус этого чизкейка, от одного его вида уже становится очень вкусно, нереальный чизкейк, попробуйте обязательно! .

Ингредиенты

Шоколадное печенье (у меня Орео, но можно любое) - 400 гр.
Сливочное масло растопленное - 60 гр.
Яйца - 2 шт.
Сахарная пудра - 120 гр.
Творожной-сливочный сыр - 600 гр.
Сливки 33% - 100 мл.

Солёная карамель:
Сахар - 180 гр.
Сливочное масло - 40 гр.
Сливки - 300 мл.
Соль - щепотка
Орехи (фундук или можно арахис) - 150 гр.

Как приготовить Чизкейк Сникерс с соленой карамелью и орехами фундук рецепт пошагово

1. Печенье измельчаем в крошку, соединяем с растопленным сливочным маслом, выкладываем в разъёмную форму и формируем дно и бортики, отправляем в духовку, разогретую до 180 гр, на 10 минут Соединяем яйца, сахарную пудру, сливки и творожный сыр, размешиваем венчиком до однородности (миксером не нужно, чтобы не образовались пузырьки воздуха), получившуюся массу выливаем на песочную основу, разравниваем и отправляем выпекаться на водяной бане в духовку, разогретую до 180 гр на час.
2. (Для водяной бани форму с чизкейком снаружи оборачиваем в фольгу и ставим в форм или противень размером побольше, в который наливаем кипяток) Для карамели растапливаем на среднем огне сахар, помешивая его, после чего добавляем по кусочкам сливочное масло.
3. Размешивая, после растворения масла аккуратно вводим сливки, размешивая, увариваем карамель несколько минут до густоты, добавляем соль и орехи, выкладываем все поверх чизкейка. Отправляем его в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Готово.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чизкейк Сникерс с соленой карамелью и орехами фундук рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023