Чизкейк с карамелью и орехами

Чизкейк с карамелью и орехами рецепт
Готовим с Наталья Калинина чизкейк с карамелью и орехами рецепт очень вкусный и простой. Готовится не сложно и так приступаем. .

Ингредиенты

Для основы:
Сливочное масло - 80 грамм
Печенье - 200 грамм

Для карамели:
Сливки горячие 20 - 30% - 100 миллилитров
Сливочное масло - 40 грамм
Сахар - 150 грамм

Для крема:
Сливки 33% - 100 миллилитров
Творожный сыр - 400 грамм
Сахарная пудра - 75 грамм
Яйца - 2 штуки

Орехи фундук жареные - 125 грамм

Как приготовить Чизкейк с карамелью и орехами рецепт пошагово

1. Берем шоколадное печенье, я беру орео, убираю начинку, вес очищенных печенек у меня 200 грамм, теперь печенье нужно измельчить в крошку при помощи блендера, сливочное масло 80 грамм топим в микроволновке и вливаем в крошку, перемешиваем, берем форму диаметром 20 сантиметров, кладём крошку и распределяем по дну, делаем бортики высотой примерно 5 сантиметров, ставим в духовку разогретую и подсушиваем там основу, при 180 градусов 5-7 минут.
2. За это время приготовим крем, в миску кладем 400 грамм творожного сыра, вливаем 100 миллилитров жирных сливок, у меня жирностью 33 процента, разбиваем два яйца, все хорошенько перемешиваем до однородности, но ни в коем случае не взбиваем, теперь добавляем сахарную пудру, добавляйте по вкусу, я добавляю 3 столовые ложки, по весу это примерно 80 грамм, перемешиваем, начинка готова.

Достаем основу из духовки, форму нужно обернуть фольгой если она съемная как у меня, перекладываем начинку, разравниваем, ставим форму в противень который побольше и наливаем в него воду, ставим в духовку и выпекаем, сначала при 130 градусах 30 минут, затем температуру добавляем до 170 градусов и выпекаем до готовности, ориентируйтесь по своей духовке, мне требуется 50 минут, как только чизкейк будет готов, открываем дверку в духовке, и оставляем так чизкейк остывать с открытой дверкой, пока чизкейк не до готовится.
3. Приготовим карамель, в сотейник насыпаем 150 грамм сахара, на данном этапе сахар не мешаем, ждем пока он начнет растапливаться, теперь перемешиваем до полного растворения, и немного провариваем, но главное не пережгите сахар, а то будет горелый привкус, теперь добавляем 100 миллилитров сливок, я добавляю жирностью 20 процентов, в этот момент сотейник лучше снять с огнем так как слишком масса начинает бурлить, теперь добавляем 40 грамм сливочного масла, как масло растопится снимаем с огня, и оставляем карамель остывать до комнатной температуры.
4. Остывший чизкейк посыпаем заранее обжаренным фундуком , теперь поливаем остывший карамелью, убираем в холодильник до полного остывания, я убираю на ночь а на следующий день чизкейк готов.
5. Разрезаем на порционные кусочки и подаем к чаю, это очень вкусно, приготовьте вам обязательно понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чизкейк с карамелью и орехами рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023