Шоколадное фондю с фруктами

Шоколадное фондю с фруктами рецепт
Шоколадное фондю с фруктами рецепт в домашних условиях. Сегодня я приготовлю шоколадное фондю. "Фондю" в переводе с французского означает "таять, плавиться". Вот мы и будем сегодня плавить шоколад. Фондю готовится в специальной посуде. Посуда должна быть с толстыми стенками и толстым дном. Фондю можно подавать сразу же на праздничный стол. Все гости с удовольствием будут принимать участие в приготовлении этого блюда. Для этого нужен шоколад, обязательно фрукты (киви, груши, яблоки, бананы) и стакан сметаны. И важно: у каждого гостя будет отдельная вилочка. Вилочки пока откладываем в сторону. .

Ингредиенты

- фрукты: яблоки, грушки, бананы, киви, виноград, персики, клубника
- 300 г шоколада,
- 1/2 стакана сметаны или сливок,

Как приготовить Шоколадное фондю с фруктами рецепт пошагово

1. Снимаем крышку. Берём горелку. Мы будем готовить на столе. В горелку кладём сухое топливо. Берём спички. Только детям их не давать :) Зажигаем через специальные отверстия. Загорелось. Топливо разгорается. Огонь можно регулировать. Поворачиваем - огонь уменьшается. Открываем боковые отверстия - огонь больше. Мне как раз нужен такой огонь. Ставим вниз под кастрюлю.
2. Кастрюля начинает нагреваться. Берём шоколад и ломаем его на мелкие кусочки. Все вместе, с гостями. Вот так вот. Дно нагревается, шоколад начинает плавиться. Помешиваем и плавим дальше. Шоколад уже растаял. Берём сметану. Можно добавлять и взбитые сливки. У меня сметана. Полстакана хватит. Размешиваем. Даём ему ещё немножечко прогреться. Всё, шоколадное фондю готово!
3. Теперь, естественно, нужно снимать пробу. Накрываем крышкой. Берём себе вилочку. Я беру красную. - Андрей, тебе какую? Выбирай! - Розовую. Теперь накалываем фрукты. - Что ты хочешь? - Грушку. - А я бананчик. Теперь окунаем в шоколадную массу. - Ой, какая красота! - Вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное фондю с фруктами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023