Пасхальные куличи с финиками, изюмом и курагой

Пасхальные куличи с финиками, изюмом и курагой рецепт
Готовим вкусные пасхальные куличи с финиками, изюмом и курагой рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Молоко 500 мл
Дрожжи 10 гр
Мука 1-1,2 кг
Яйца 6 шт
Сливочное масло 200 гр
Финики 8-10 шт
Изюм 100 гр
Курага 100 гр
(Вместо кураги и фиников можно использовать сахар-300гр)

Как приготовить Пасхальные куличи с финиками, изюмом и курагой рецепт пошагово

1. Немного подогреваем молоко и растворяем в нём дрожжи. Затем добавляем 500 гр. муки и хорошо перемешиваем. Тесто не должно прилипать к рукам. Даём тесту подняться , для этого убираем на 30 минут в тёплое место и накрываем полотенцем. Желтки отделяем от белков. Желтки немного взбиваем и добавляем в тесто. (если вы готовите с сахаром, то желтки растираем с сахаром)
2. Растапливаем сливочное масло и отправляем в тесто. Белки взбиваем с щепоткой соды до пышной пены и добавляем в тесто. Всё хорошо перемешиваем и добавляем оставшуюся муку. Очень хорошо вымешиваем и снова убираем в тёплое место примерно на час. Финики отделяем от косточек и измельчаем, курагу и изюм заливаем горячей водой на 30 минут и вместе в финиками добавляем в тесто и перемешиваем.
3. Снова ставим в тёплое место. Формы смазываем маслом, заполняем на одну треть тестом, даём немного подняться и отправляем в духовку -100 градусов , 10 минут. Затем увеличиваем до 180 градусов и выпекаем примерно 30-35 минут. Проверяем готовность зубочисткой. Покрываем сверху глазурью и всё готово.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пасхальные куличи с финиками, изюмом и курагой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023